Внимание! Не пропустите свой шанс
Блоги
Internet-RealtorПриватизация земельных участков
Приватизация земельных участков – вне всяких сомнений, актуальный вопрос. Главная сложность тут заключается в том, чтобы собрать весь необходимый пакет документов. Также, разумеется, здесь имеются и иные сложности, с которыми придется столкнуться любому, кто намерен приватизировать земельный участок.
Всё о недвижимостиСпор между соседями по межеванию
Нередко случается так, что при возведении хозяйственной постройки или же, к примеру,  новой ограды на своем участке сосед вдруг начинает утверждать, что Вы совершили захват части его территории. Иными словами, имеет место спор между соседями по межеванию. Так как же решить проблему?
Internet-RealtorКак купить квартиру с аукциона
Как купить квартиру с аукциона? – вопрос, интересующий многих, кто стремится сэкономить. Тем не менее, сразу следует отметить - приобретение квартиры с аукциона содержит в себе подводные камни. До того как ввязываться в это отнюдь не самое простое дело нужно знать, что с позиции законодательства, которое определяет общий порядок аукционных продаж, тут сегодня не все гладко.
Internet-RealtorСоглашение о задатке при покупке квартиры
Как правило, при купле-продаже дорогой недвижимости риэлторы нередко предлагают передать аванс или заключить соглашение о задатке при покупке квартиры. Разбираемся, что удобнее для каждого из участников сделки, а также каким образом можно избежать уловок.

На практике при совершении сделок недвижимостью соглашение о задатке при покупке квартиры – популярное решение. Оно позволяет убить, что называется, сразу двух зайцев: во-первых, оплатить часть стоимости квартиры (то есть платежная функция), а во-вторых, гарантировать заключение сделки в будущем (обеспечительная функция).
Internet-RealtorДокументы при покупке квартиры
Нередко перед желающими приобрести квартиру встает вопрос, а какие документы при покупке квартиры необходимы? Для оформления сделки покупателю и продавцу требуется, как известно, собрать определенный минимальный пакет документов. В зависимости от конкретного случая, подобный пакет документов при покупке квартиры может оказаться различным, а состав бумаг в значительной изменяться.
Internet-RealtorГде можно за 2 миллиона купить квартиру в Москве
Многих интересует сегодня вопрос, где можно за 2 миллиона купить квартиру в Москве? Нельзя сказать, что найти такую квартиру невозможно, однако, задача, скажем так, отнюдь не из легких.

С подобным бюджетом география поиска, по крайней мере, более или менее понятна – это прежде всего ближнее Подмосковье, а также населенные пункты, которые находятся в удалении от МКАД не более 10 километров. Надо отметить, это отнюдь не так далеко, как может показаться на первый взгляд. В таком случае дорога до ближайшей станции метрополитена общественным транспортом не занимает в среднем более 30-45 мин. Таким образом, поискать можно в Нахабино, откуда, кстати, электричкой возможно за полчаса добраться до "Войковской", также подходит расположенная на таком же расстоянии от Москвы Ивантеевка.
Всё о недвижимостиСамые благополучные районы в Москве для семьи с детьми
Аналитиками ряда столичных агентств недвижимости недавно были проведены исследования, в результате которых был составлен список наиболее благополучных районов в Москве для семьи с детьми. Исследование учитывало следующие характеристики: насыщенность школами, а также детскими садами, общее число центров дополнительного образования, обилие зон отдыха и парков, общая экологическая ситуация, благоустройство придомовых территорий и т.д.
Internet-RealtorГотовые малоэтажные жилые комплексы Подмосковья
Готовые малоэтажные жилые комплексы Подмосковья набирают все более заметную популярность у тех, кто стремится приобрести жилье в Подмосковье, а что касается застройщиков, они все чаще берутся за подобные объекты. В новых проектах, которые вышли на рынок в 2010-2011 гг., клиентам предлагают не только недорогое комфортабельное жилье, но также еще и значительно более высокий уровень жизни, нежели был в прежних готовых малоэтажных жилых комплексах Подмосковья.
Internet-RealtorВид на жительство при покупке недвижимости
Вид на жительство при покупке недвижимости – тема, безусловная актуальная для многих россиян, стремящихся свободно передвигаться по Европе и иметь возможность приезжать на отдых в свой дом. Тем не менее, если разобраться, вид на жительство необходим лишь тем приобретателям недвижимости, которые собираются переехать за границу, а для всех прочих это может стать приятным, однако отнюдь не самым полезным бонусом.


Internet-RealtorПредварительный договор купли-продажи
Предварительный договор купли-продажи -  это по сути официальный "протокол о намерениях" между будущим покупателем и продавцом. Согласно данному договору, стороны договариваются относительно заключения в будущем договора купли-продажи на тех условиях, что были оговорены в предварительном договоре, то есть  предварительный договор купли-продажи имеет форму основного контракта, при этом, несоблюдение данной формы приводит к полной недействительности договора. По действующему законодательству, предварительный договор купли-продажи должен в обязательном порядке отражать предмет сделки будущего основного договора, а также намеченную дату его заключения, условия осуществления сделки купли-продажи, и другие существенные нюансы.
Internet-RealtorЗамороженные стройки Москвы
За неполных 9 месяцев 2011 г. в Москве согласно решению властей было заморожено строительство как минимум 7 млн. квадратных метров недвижимости. Надо сказать, это еще не предел, полагают в мэрии. Мало того, что замороженное строительство столь крупных объемов - это не предел, так общее сокращение объемов строительства как такового ничуть не волнует мэра Москвы.


Всё о недвижимостиВид на жительство за границей
Приобретая недвижимость за границей, многие интересуются, а не дает ли это получение льготы при оформлении вида на жительство. Необходимо отметить, что в каждом государстве данный вопрос решается по-своему.

К примеру, в США владение недвижимостью не дает никакого права на получение грин-карты. Впрочем, бывают исключения и из этого строгого правила относительно получения вида на жительство за границей. Не так давно девелоперская компания Elan Group заявила о возможности оформления данного документа инвесторам и их семьям в случае, если ими будет инвестировано 540 000 долл. в ее новый жилой комплекс. Данная акция реализуется в рамках государственной программы, согласно условиям которой грин-карта выдается лицам, вложившим не меньше 500 000 долл. в проект, который предоставляет хотя бы 10 рабочих мест.

Internet-RealtorЗеленые районы Москвы
Немногие знают, что Москва является одним из самых зеленых городов среди крупнейших мегаполисов мира, опережая Лондон, а также Нью-Йорк и Париж. Этим вполне можно было бы гордиться, однако отнюдь не все парки или лесные зоны в черте города у нас отвечают общемировым стандартам чистоты и благоустроенности. Очевидно также, что зелеными районами Москвы являются отнюдь не все из них. Итак, давайте разберемся, какие же парки и районы Москвы можно уверенно назвать зелеными или по крайней мере наиболее зелеными районами Москвы.

Тройка самых зеленых районов Москвы выбиралась исходя из следующих параметров:


- какую долю (%) от общей площади района занимают зеленые насаждения, а также пограничные лесопарковые зоны;
- общее состояние экологической системы парка, находящегося в пределах района, а также его удаленность от промышленных объектов;
- качество инфраструктуры парка, находящегося в районе.

1-е место - Ясенево (здесь зеленые насаждения составляют порядка 48%)

Internet-RealtorКак перевести жилое помещение в нежилое
Многих интересует вопрос, как перевести жилое помещение в нежилое? Здесь прежде всего речь идет о квартирах на первом этаже, которые сегодня все чаще переделываются под магазины и иные коммерческие учреждения. Еще недавно было распространено предположение, что приобретать квартиру на первом этаже – это невыгодно. Сейчас это уже не всегда актуально. Связана выгода покупки такой квартиры прежде всего это с тем, что в данном случае жилое помещение возможно будет перевести в нежилое и впоследствии дорого перепродать или же сдать в аренду. А каждый знает, как трудно сегодня отыскать нежилое помещение под офис.

Internet-RealtorКак проверить дееспособность продавца квартиры
Как проверить дееспособность продавца квартиры, в случае если у Вас появились опасения насчет вменяемости продавца недвижимости, а также в том случае, если его поведение вызвало сомнения в связи с неадекватным, странным поведением?