Внимание! Не пропустите свой шанс

Всё о недвижимости

Автор блога: Кудинов Олег
Все рубрики (10)
Социальный найм жилья
0
Одними из наиболее значительных изменений в Жилищном кодексе, который вступил в силу с 1 марта 2005 г., явились положения относительно социального найма жилья. Не секрет, что аспекты социального найма жилья волнует очень многих россиян, ведь получить долгожданное жилье по договору социального найма для большей части их них является безусловно единственной возможностью каким-либо образом решить имеющуюся жилищную проблему. Связано такое положение дел главным образом с тем, что не все имеют возможность позволить себе приобрести квартиру сразу или стать купить ее по ипотеке.
Леонтьевский мыс
0
Недавно стало известно, что проект Леонтьевский мыс в Санкт-Петербурге все-таки будет достроен.  Средства на возведение выделяет ВТБ. Общий объем инвестиций скорее всего достигнет цифры порядка 6 миллиардов руб.

Как сказал гендиректор ООО Леонтьевский мыс Игорь Оноков, ВТБ выделит проектное кредитование на возведение одноименного жилого комплекса. Общая сумма кредита пока что не разглашается, однако, по его словам, обещанных средств позволяет достроить весь комплекс полностью без необходимости проведения продаж квартир дольщикам.
Упрощенное оформление участка в собственность
0
Осенью прошлого года начало действовать правило с длинным наименованием и непростым содержанием, практически все положения которого, не мудрствуя лукаво, были названы  в народе «дачной амнистией». Так за что же надо «амнистировать» ничем в общем не провинившихся дачников, а также их владения? Сразу же отметим: если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на участок земли, дом и иные постройки, беспокоиться и бегать по инстанциям оформления участка в собственность не надо. Это же касается тех, кто только собирается покупать и оформлять участок в собственность.
Как взять ипотеку на квартиру
0
Вопрос о том, как взять ипотеку на квартиру, вне всяких сомнений, является для многих сегодня более чем актуальным. Надо отметить, что приобретение квартиры по ипотеке в настоящее время является действительно выгодным вариантом, благодаря которому есть возможность купить квартиру в собственность, а не платить в течение нескольких лет, снимая жилье, но не становясь, естественно, его владельцем. Поправки к законам постоянно упрощаются, что активным образом способствует увеличению покупательной способности по ипотеке даже в случае приобретения элитного дома или квартиры.
Кадастровый паспорт
0
Кадастровый паспорт, присваиваемый земельному участку - это выписка из госкадастра недвижимости, содержащая все основные сведения о данном конкретном объекте недвижимости. Данные кадастрового паспорта необходимы для осуществления регистрации прав объекта недвижимости. Федеральным законом №221-ФЗ от 24.07.2007г. утверждается само понятие кадастрового паспорта, а также порядок его получения. Сейчас кадастровые паспорта Приказом Минюста РФ от 18 февраля 2008 г. N 32 г фиксированы в 3-х формах.
Спор между соседями по межеванию
0
Нередко случается так, что при возведении хозяйственной постройки или же, к примеру,  новой ограды на своем участке сосед вдруг начинает утверждать, что Вы совершили захват части его территории. Иными словами, имеет место спор между соседями по межеванию. Так как же решить проблему?
Самые благополучные районы в Москве для семьи с детьми
0
Аналитиками ряда столичных агентств недвижимости недавно были проведены исследования, в результате которых был составлен список наиболее благополучных районов в Москве для семьи с детьми. Исследование учитывало следующие характеристики: насыщенность школами, а также детскими садами, общее число центров дополнительного образования, обилие зон отдыха и парков, общая экологическая ситуация, благоустройство придомовых территорий и т.д.
Вид на жительство за границей
+1
Приобретая недвижимость за границей, многие интересуются, а не дает ли это получение льготы при оформлении вида на жительство. Необходимо отметить, что в каждом государстве данный вопрос решается по-своему.

К примеру, в США владение недвижимостью не дает никакого права на получение грин-карты. Впрочем, бывают исключения и из этого строгого правила относительно получения вида на жительство за границей. Не так давно девелоперская компания Elan Group заявила о возможности оформления данного документа инвесторам и их семьям в случае, если ими будет инвестировано 540 000 долл. в ее новый жилой комплекс. Данная акция реализуется в рамках государственной программы, согласно условиям которой грин-карта выдается лицам, вложившим не меньше 500 000 долл. в проект, который предоставляет хотя бы 10 рабочих мест.

Как проверить юридическую чистоту квартиры
0
Очевидно, что при совершении любого рода сделки, где в качестве объекта выступает квартира, необходимо обязательно проверить юридическую чистоту данной недвижимости. Тем не менее, к сожалению, немногие знают, как проверить юридическую чистоту квартиры так, чтобы быть в итоге полностью уверенными в полученных результатах.
Квартиры в строящемся доме
+1
Если верить аналитикам, то цена квадратного метра жилой недвижимости в Москве и Подмосковье еще отнюдь не скоро сравняется с месячным доходом среднестатистического жителя столицы. В то же самое время жить где-то нужно... И тогда многим приходится обращаться к популярной сегодня схеме приобретения Квартиры в строящемся доме. Тут однако, следует отметить несколько нюансов, соблюдение которых может повысить шансы избежать печального исхода покупки квартиры в строящемся доме. Прежде всего, с чего следует начать, если Вы вознамерились купить квартиру в строящемся доме. В первую очередь, стоит получить представление относительно возможных схем дальнейших действий.