Внимание! Не пропустите свой шанс

Леонтьевский мыс

Опубликовано: 4410 дней назад (28 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Недавно стало известно, что проект Леонтьевский мыс в Санкт-Петербурге все-таки будет достроен.  Средства на возведение выделяет ВТБ. Общий объем инвестиций скорее всего достигнет цифры порядка 6 миллиардов руб.

Как сказал гендиректор ООО Леонтьевский мыс Игорь Оноков, ВТБ выделит проектное кредитование на возведение одноименного жилого комплекса. Общая сумма кредита пока что не разглашается, однако, по его словам, обещанных средств позволяет достроить весь комплекс полностью без необходимости проведения продаж квартир дольщикам.


"Да, проект в кризис оказался заморожен, однако сегодня мы уже начинаем активно вести по нему работу. Завершено создание проекта Леонтьевский мыс, и в текущем году планируется начать непосредственно само возведение", - заявил Игорь Оноков.

Общий объем инвестиций в Леонтьевский мыс будет составлять, как уже говорилось, порядка 6 млрд. руб. "это много, однако, завершение проекта будет зависеть от стоимости сопутствующей инфраструктуры в т.ч. спортивного центра и иных запланированных объектов", - заявляет Зося Захарова, руководитель отдела проектов, а также аналитических исследований АРИН. "Проект Леонтьевский мыс конечно любопытный, расположен в  прекрасном месте в центре города с роскошным видом на Крестовский остров. Сегодня элитная недвижимость демонстрирует устойчивый спрос с приличным и темпами продаж в районе 4-х квартир в месяц, так что у Леонтьевского мыса есть все шансы на успех", - считает она.

Многофункциональный жилой комплекс Леонтьевский мыс согласно плану будет включать жилую часть с секционной структурой, а также крупный физкультурно-оздоровительный центр, располагающий плавательным бассейном. Общая территория комплекса будет составлять 60 тыс. кв. м жилых и 16 тыс. кв. м коммерческих площадей. Квартиры комплекса будут скомпонованные в 19 секций, дворовая территория будет закрытого типа. В общей сложности в комплексе будет обустроено 399 квартир, в т.ч. и 4-х комнатных (общей площадью 149,4 кв. м. до 350,9 кв. м) - 75 штук.; 5-ти комнатных (площадью 204,9 кв. м до 336,8 кв. м) - 22 штуки; одна 6-ти комнатная с площадью 416,9 кв. м и 7-комнатных (площадью 364,2 кв. м до 474,9 кв. м) – 3 штуки.
Упрощенное оформление участка в собственность | Социальный найм жилья

Нет комментариев. Ваш будет первым!