Внимание! Не пропустите свой шанс

Новости пользователей

RSS лента
Болгарская недвижимость за 1 миллион рублей - как факт

Болгария, славится своим приятным климатом, в которую Российские туристы заезжают чуть ли не постоянно. И недаром, ведь это страна с не столько отличными туристическими реалиями, а еще и с доступной недвижимостью. Болгария одна из самых интересных географических зон в этом плане.

И вот почему.

Российские покупатели недвижимости вновь открывают Америку

Наиболее активными покупателями элитной недвижимости в штатах Флорида, Нью-Йорк и Калифорния, стоимостью, превышающей 20 млн. долларов, являются россияне, предпочитающие там и отдыхать, и вести бизнес. Согласно данным риэлтерских агентств, среди иностранных покупателей очень популярна американская недвижимость премиум-класса.

Летнее затишье воцарилось на московском рынке недвижимости

Летом на рынке московского жилья традиционное затишье. В июле 2011 года управлением Росреестра по Москве было зарегистрировано на 3% меньше, по сравнению с июлем 2010 года сделок купли-продажи квартир - 7 668. Из-за начавшегося летом сезона отпусков, активность на рынке недвижимости снижается.

Коммерческая недвижимость показала рост объемов иностранных инвестиций в 15 раз

Согласно данным консалтинговой компании NAI Becar, вложения иностранных компаний в коммерческую недвижимость России во втором квартале 2011 года составили 1,6 миллиардов долларов, что в 15 раз превышает показатели первого квартала – 105,7 миллионов долларов.

Кто не будет платить налог на недвижимость?

Подписан и вступает в силу с 2012 года новый налог на недвижимость, в котором предусмотрены процентные ставки от 1% до 2,7% от минимальной заработной платы. Под действие этого налога попадают не все – существуют льготные категории недвижимости и определена максимальная площадь, не облагаемая налогом.

Первые платежи по налогу на недвижимость будут осуществлены в 2013 году.

По мнению пресс-секретаря заместителя министра финансов Сергея Шаталова, единый налог на недвижимость может быть введен в 2013 году и только в 4-6 российских регионах. Однако при этом напомним, что Дмитрий Медведев уже говорил о том, что уж в будущем году планируется начать взимать налог на недвижимость в тех российских регионах, в которых будет полностью закончена кадастровая оценка всех объектов недвижимости.

Самые привлекательные с точки зрения инвестиций в недвижимость города США.

Аналитики составили своеобразный рейтинг американский городов, которые должны стать наиболее выгодными для покупки недвижимости с инвестиционными целями. Отметим, что даже беглый взгляд на этот список говорит о том, что на его вершине находятся те города, где обвал цен на жилье был самым значительным. При этом именно эти регионы должны стать наиболее выгодными с точки зрения сдачи в аренду жилой недвижимости различного типа.

За первые шесть месяцев в Москве построено 830 тысяч квадратных метров жилья.

Всего за первое полугодие в российской столице было построено больше чем 830 тысяч квадратным метров жилья. Это несколько больше чем год назад, когда данный показатель составил 814 тысяч квадратных метров. Впрочем, показатель по сдаче жилья за первое полугодие текущего года несколько выше. Так, было сдано 834 тысяч квадратных метров.

Анализ рынка первичной недвижимости в Московской области за июнь 2011 года.

Согласно данным «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ», который обнародовал свои исследования в области первичного рынка жилой недвижимости Подмосковья выходит, что в Московской области наблюдается увеличение объемов предложения. При этом уровень цен на жилье за месяц не изменился.

Где можно купить недвижимость за границей почти даром.

Допустим, что у вас есть сумма в пределах 5-15 тысяч евро и вы мечтаете о недвижимости за рубежом. Вы считаете, что такие мечты нельзя осуществить? А вот и неправда. Сейчас попробуем вам предложить несколько вариантов недвижимости за такую стоимость. При этом мы будет вести речь не о Турции и Египте, а о странах ЕС.

Вилла на Корфу у моря

Двухэтажная вилла площадью 120 кв.м. с видом на море расположена на участке 4.037 кв.м. Вилла состоит из 2 спален с собственными ваннами, гостиной/столовой с кухней и верандой на первом этаже и главной спальни с ванной и балконом на втором этаже.

Единый налог может вынудить собственников жилья избавиться от лишних квартир.

Как уже сообщалось, Министерство экономического развития сообщило о том, что в ближайшее время должна закончиться в 12 регионах страны кадастровая оценка недвижимости. После этого данные регионы должны стать площадкой для экспериментов, в области нововведений в области налогообложения. Так, с 1 января 2012 года в этих 12 регионах должен быть введен единый налог на недвижимость.

По мнению экспетов в недвижимость Дубаи инвестировать лучше всего сейчас.

Сейчас, по мнению многих экспертов, является идеальным временем для инвестиций в дубайскую недвижимость для тех, кто планирует получить прибыль в будущем. Так, по статистике, до мирового финансового кризиса жители Дубая в основном арендовали квартиры и это было вполне естественно, так как стоимость недвижимости была по истине космической и не каждый мог позволить приобрести недвижимость.

В Таиланде у иностранцев будут отбирать земли.

На данный момент иностранцами с помощью подставных фирм было приобретено около трети от всей доступной земли в стране. Данная ситуация очень не нравится местным властям, которые стали постепенно ужесточать правила приобретения недвижимости гражданами иностранных государств.

NORDHAUS -Лучшая Недвижимость ЛАТВИИ

Лучшая Недвижимость ЛАТВИИ. Юридическая помощь при получении вида на жительство в Латвийской Республике. Продажа и аренда недвижимости Латвии. NORDHAUS это популярный ресурс для операций с недвижимостью Латвии. Hа сайте публикуются предложения о продаже недвижимости в Латвии, а также объявления об аренде и обмене недвижимости Аренда квартир, комнат, офисов, помещений, коттеджей, земельных участков складов. Сдать, снять, купить, продать квартиру, комнату, офис: Нежилые помещения Латвии.  Ежедневное обновление базы данных.

Какова стоимость жилья в Москве сейчас.

Столичные риэлторы и аналитики в один голос утверждают, что стоимость жилой недвижимости в российской столицы не собирает останавливаться даже в мертвый летний сезон. Если верить данным аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», то в конце июня наиболее дешевые квартиры продавались по стоимости примерно в 100-120 тысяч российских рублей за квадратный метр.

Жилье в Киеве значительно дороже чем в регионах.

Согласно исследованиям на сегодняшний день стоимость аренды квартиры в самом центре Днепропетровска значительно ниже чем аренда квартиры, расположенной на окраине украинской столицы. В частности, аренда однокомнатной квартиры в Киеве в июне месяце колебалась в пределах от 2700 до 5500 гривен в месяц и это речь идет о стандартном жилье, в том время как аренда элитного жилья значительно выше.
Что касается самых дорогих однокомнатных квартиры, то они расположены в Печерском районе.

Снижение цен на европейском рынке стало более существенным.

Объекты в Ирландии, которые до не давних пор принадлежали англичанам и ирландцам, стоившие до кризиса €200 000, на данный момент можно приобрести за половину предлагаемой суммы, такое предложение было выдвинуто директором  агентства недвижимости Appreciating Assets  Диланом Калленом из Дублина, перепродавая курортную недвижимость в Болгарии.

Новые ставки налога на недвижимость в Египте.

Кабинет министров Египта сообщил о том, что вступает в силу новый закон, который определяет величину налога на недвижимость. Сразу скажем, что владельцам элитного жилья платить придется больше и введение налога поможет увеличить налоговые поступления в бюджет на 840 миллионов долларов ежегодно.

Элитные квартиры - элитные цены

Исследование, проводимое международной консалтинговой компанией Knight Frank, показало рост цен на рынке недвижимости Киева категории жилья, которое позиционируется как элитное. В условиях продолжающегося мирового финансового кризиса недвижимость, как сырье и драгоценные металлы, всегда в цене. Дешевые квартиры падают в цене, в то время как дорогостоящие «элитные» квартиры продолжают дорожать.

Налог на недвижимость - киприотская неизбежность

Парламент Кипра дал добро президенту Димитрису Христофиасу на введение налога на недвижимость в виде дополнительного сбора в размере 1000 евро применительно к рентабельным компаниям. Однако каким образом будет пополняться государственная казна посредством нового налога, власти пока ещё не решили.

Норвежская недвижимость  в цене

Официальная статистика рынка недвижимости Норвегии показывает небольшой, но стабильный рост цен. Так, в первом квартале 2011 года, несмотря на инфляцию, цены на жилье в Норвегии поднялись на 4,5%. В пересчете за годовой период официальная статистика зарегистрировала 7,5-процентное повышение стоимости жилья.

Галину Герегу введение налога на недвижимость не беспокоит.

Секретарь Киевского совета Галина Герега заявила на брифинге о том, что она спокойно относится к введению налога на недвижимость, так как ее жилая площадь меньше чем 240 квадратных метров. Правда, на вопрос журналистов по поводу общей площади ее жилья, она уточнила, что она составляет сто восемьдесят квадратных метров.

Левый берег Рейна более дорогой в плане аренды недвижимости.

Аренда в Кельне, по данным компании Immowelt, сравнимо с прошлым годом выросла на 2%. Стоимость квартир выросла на 3%.
Арендные ставка по итогам первого квартала 2011 года составили около 9,12 € за кв.м. в месяц. Благодаря таким показателям город сохраняет за собой статус одного из лучших в плане аренды жилья в Германии.

Цена недвижимости в Киеве все увеличивается и увеличивается

Наиболее популярным жильем в Киеви являеться то жилье, стоимость которого не превышает сумму в 55 тыс. долларов.  Об этом говорится в обзоре рынка жилой недвижимости по итогам мая сети агентств недвижимости RealDruzi.  В сообщении говорится, что в этом году лучшим спросом пользовались однокомнатные квартиры эконом класса, стоимость которых не превышала 55 тыс. долларов.

Коммерческую недвижимость в Польше делят иностранные инвесторы

В первом квартале текущего года доля немецких и австрийских инвесторов на рынке коммерческой недвижимости Польши возросла до 80%. В складском и офисном сегментах инвестиции из Германии и Австрии и вовсе достигают 100%. Торговые площади же делят между собой покупатели из Швеции, Великобритании и Нидерландов.

Жители Греции распродают жилье

Увеличение налогов в Греции увеличивает рост количества новых сделок в жилом секторе. В нескольких регионах, где спрос на жилые объекты недвижимости несколько десятков лет превышал предложение, ситуация кардинальным образом изменилась.

Немецкому рынку коммерческой недвижимости угрожает обвал

Предпринимателям всего мира, которые привыкли демонстрировать свои достижения и обмениваться опытом на выставках Германии, в скором времени податься будет некуда, если не будут приняты меры по спасению площадей. Согласно исследованию, проведенному сотрудниками маркетингового агентства IVG Research, процесс ревитализации затронет до 40% коммерческой недвижимости по все стране. Общая площадь всех объектов выставочной и торговой недвижимости, которая требует реконструкции и ремонта, равна около 122 млн м2.

Аренда элитного жилья выросла в Москве

Эксперты компании IntermarkSavills отметили, что с мая в Москве резко увеличился уровень предложений элитного высокобюджетного жилья. По сравнению с прошлым месяцем, объем предложения вырос на 13%.  Однако, отмечают специалисты, в прошлом году в мае этот показатель был на 23% выше, чем сейчас.

В Германии становится все больше недовольных ростом цен на аренду

В Берлине стали повышаться арендные ставки. Как сообщил The Local, ссылаясь на ежедневное берлинское издание ''Der Tagesspiegel'', в прошлый понедельник 19 активистов "левого полка", оккупировав полупустое здание на улице Шлезкой в одном модном квартале Кройцберг, вывесили на всех его окнах плакаты с надписью: "В окрестностях Врангельштрассе не хватает жилья???