Внимание! Не пропустите свой шанс

Первые платежи по налогу на недвижимость будут осуществлены в 2013 году.

article571.jpg

По мнению пресс-секретаря заместителя министра финансов Сергея Шаталова, единый налог на недвижимость может быть введен в 2013 году и только в 4-6 российских регионах. Однако при этом напомним, что Дмитрий Медведев уже говорил о том, что уж в будущем году планируется начать взимать налог на недвижимость в тех российских регионах, в которых будет полностью закончена кадастровая оценка всех объектов недвижимости.


Сегодня же реальная ситуация такова, что к концу 2012 года будет завершена только вся подготовительная работа по введению нового налога, который должен прийти на смену налогу на имущество и землю. Отсюда следует, что введение налога в действие возможно будет только с 2013 года, и это при том, что Минэкономразвития сообщал о том, в пилотных российских регионах налог на недвижимость может быть введен уже в будущем году.

При этом глава Министерства финансов Российской Федерации Алексей Кудрин говорил о том, что данный налог, который будет рассчитываться в зависимости от рыночной стоимости жилья, может быть введен только в 2013-2014 годах, так как только к этому времени получится закончить все подготовительные мероприятия. При этом 2013 год может стать стартом только для нескольких регионов, а не для всей страны.

Руководитель российского реестра Сергей Васильев ранее несколько заявил о том, что его ведомство в июне закончило первый этап по оценке объектов недвижимости в 12 различных регионах. При этом это был только первый этап по подготовке введения налога на недвижимость в зависимости от величины ее реальной стоимости. Теперь наступает второй этап, во время которого необходимо произвести проверку полученных цифр в организациях оценщиков. В качестве пилотных регионов были выбраны следующие – Тверская, Калининградская, Калужская, Ростовская, Нижегородская, Кемеровская, Иркутская, Самарская области, а также Башкирия, Татарстан, Краснодарский и Красноярский края.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиНалог на недвижимость в России будет введен в 2013 году.

Новости мира недвижимостиНовый налог на недвижимость. Что это и на что он распространяется?

Новости пользователейЕдиный налог может вынудить собственников жилья избавиться от лишних квартир.

Новости пользователейНалог на недвижимость - киприотская неизбежность

Публикации пользователейНовый налог на недвижимость: не пора ли менять жилье?

Нет комментариев. Ваш будет первым!