Внимание! Не пропустите свой шанс

Новый налог на недвижимость. Что это и на что он распространяется?

article344.jpg

Михаил Мишустин, руководитель ФНС, недавно  сообщил о том, что федеральная налоговая служба вскоре может передать на установление налог на недвижимость местным властям. Примерно, ввести налог на недвижимость решили в 2013 году, и заменить им такие налоги как земельный налог и налог на имущество. Рассчитывать его будут с учетом рыночной стоимости  земли, квартир и домов. При таком расчете,  налоговая ставка может существенно уменьшиться.


Заместитель руководителя Федеральной Налоговой службы говорит о том, что введение нового налога  произойдет не скоро, потому, что многие местные администрации к этому  пока не готовы. Поэтому, можно еще успеть воспользоваться услугой "гостевые дома Адлера", "отдых на море" или "отдых в Подмосковье" без опасения серьезных изменений в стоимости подобной услуги.

На данный момент, земельный налог и налог на имущество поступают в местный бюджет,  значит и  новый налог на недвижимость, который собою сменит их, тоже будет поступать в распоряжение местной администрации. Местные органы самоуправления имеют право конкретизировать налоговую ставку - от полупроцента до двух процентов. Но это только сейчас такая ставка, а в скором будущем она значительно снизится,  и будет примерно одна десятая от процента с учетом реальной стоимости имущества на рынке на момент расчета налога.

Пока нет никаких единых мнений по поводу нового налога. Ходит разговор о том, что  Министерством Экономического развития будет установлен универсальный лимит на жилую площадь – в районе 50 – 55 квадратных метров и за них налоги вообще не будут  платиться. Ну а все что сверх лимита будет оплачиваться  согласно налогу.

Второе мнение по поводу налога на недвижимость это, то, что введется денежный вычет размером в три миллиона рублей. То есть, с жилья которое стоит меньше данной суммы не будет взиматься налог. Недавно, было выдвинуто еще и третье мнение о том, что будет установлена гибкая налоговая ставка, а дорогое имущество будет облагаться повышенным или двойным налогом.

Точно пока нельзя сказать, как будет установлена налоговая ставка,  и как будут рассчитывать оценку земли имущества, но методики расценки уже находятся в стадии разработки.

Недвижимость в Малайзии

Феномен израильской недвижимости

 

Похожие статьи:

Новости пользователейНалог на недвижимость - киприотская неизбежность

Новости пользователейЕдиный налог может вынудить собственников жилья избавиться от лишних квартир.

Новости мира недвижимостиНалог на недвижимость в России будет введен в 2013 году.

Публикации пользователейНовый налог на недвижимость: не пора ли менять жилье?

Новости мира недвижимостиВ РФ налог на недвижимость пересмотрят

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4220 просмотров