Внимание! Не пропустите свой шанс

Налог на недвижимость в России будет введен в 2013 году.

article535.jpg

Правительство Российской Федерации планирует в 2013-2014 годах ввести налог на недвижимость на основе реальной рыночной стоимости этой недвижимости. Об этом заявил глава Министерства финансов Алексей Кудрин. При этом он отметил, что введение данного налога не затронет социально незащищенные группы населения.


Президент России же заявил в своем бюджетном послании о том, что подобный налог на недвижимость можно ввести уже и в следующем году в тех регионах, где уже к этому времени будет закончена кадастровая оценка всех объектов капитального строительства.

К концу 2012 года уже должна быть завершена полностью вся подготовительная налога по введению налога на недвижимость, который должен будет прийти на смену современному налогу на имущество и налогу на землю.  Что касается Министерства экономического развития, то оно считает, что налог на недвижимость может быть введен и раньше чем в 2013 году, во всяком случае, это вполне реально для 12 пилотных российских регионов.

Комментируя журналистам бюджетное послание Дмитрия Медведева, Михаил Кудрин сообщил, что при введении налога на недвижимость в зависимости от ее реальной стоимости сами по себе налоговые ставки будут снижены, а также то, что социально незащищенные слои населения (пенсионеры и другие группы) не будут платить значительно больше после введения налога. Что касается конкретных налоговых ставок и ориентировочных платежей по новому налогу, то пока никакой конкретной информации нет и подтвердить или опровергнуть заявление о том, что социальные слои населения не пострадают от этого на данный момент невозможно. (corailcommunication.com)

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиСамое дешевое жилье в России.

Публикации пользователейНовый налог на недвижимость: не пора ли менять жилье?

Новости пользователейНалог на недвижимость - киприотская неизбежность

Публикации пользователейБУДУЩЕЕ РОССИЙСКОГО ВЫСОТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Новости мира недвижимостиНовый налог на недвижимость. Что это и на что он распространяется?

Нет комментариев. Ваш будет первым!