Внимание! Не пропустите свой шанс

Самое дешевое жилье в России.

article576.jpg

На сегодняшний день чаще всего идет речь о самом дорогом жилье в России, цена на который временами превышает все разумные пределы и недоступна для подавляющего большинства россиян. Однако при этом незаслуженно обходится и вторая крайность: места где стоимость жилья в России минимально. Риелторская компания Penny Lane Realty поставила своей задачей определить минимальную стоимость жилья в России.


Согласно данным исследования на сегодняшний день самая дешевая жилая недвижимость в России находится в Грозном. Здесь один квадратный метр в среднем стоит 22 тысячи рублей. При этом жилье в городе достаточно активно строится и оборудуется специальными современными отопительными котлами. Что касается объемов строительства, то в 2007 году в городе было построено 216 тысяч квадратных метров, в 2008 – 250 тысяч, в 2009 – 296 тысяч, а в 2010 – 340 тысяч квадратных метров.

Второе место по дешевизне после Грозного занимает город Биробиджан, где стоимость жилья составлять около 25000 рублей. При этом за прошлый год в городе было построено 35 тысяч квадратных метров жилья.

Третье место занимает столица Ингушетии город Магаз, где стоимость жилья составляет 26 тысяч российских рублей за квадратный метр, а за прошлый год было построено 152 тысячи квадратных метров.

Несколько дороже стоит жилье в Махачкале – 29 тысяч рублей и во Владикавказе – 30 тысяч рублей. Отметим, что причинами такого низкого уровня цен на недвижимость в данных районах являются проблемы с безопасностью, высокой преступностью, а также невысокими доходами местного населения. Вполне вероятно, что именно данные факторы, а также массовый уезд местного населения в более благополучные с экономической точки зрения регионы России и, в частности, в Москву и Московскую область. Также Москва привлекательна и тем, что, предлагаемая недвижимость имеет более комфортные условия. Часто покупатель ищет квартиры в которых уже встроены кондиционеры Москва предоставляет такую недвижимость. Именно там в итоге стоимость жилья значительно больше, а сами объемы строительства несоизмеримо меньше чем в тех же северо-кавказских регионах, куда идут дотации из федерального бюджета.

 

Похожие статьи:

Публикации пользователейБУДУЩЕЕ РОССИЙСКОГО ВЫСОТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Новости мира недвижимостиНалог на недвижимость в России будет введен в 2013 году.

Страны и регионыРынок недвижимости в России

Новости мира недвижимостиКоммерческая недвижимость переберется за пределы Садового кольца.

Новости мира недвижимостиВ 12 экспериментальных российских регионах будет полностью готова кадастровая оценка недвижимости к ноябрю.

Нет комментариев. Ваш будет первым!