Внимание! Не пропустите свой шанс

В 12 экспериментальных российских регионах будет полностью готова кадастровая оценка недвижимости к ноябрю.

article551.jpg

Торгово-промышленная палата России планирует к ноябрю месяцу закончить полную кадастровую оценку стоимости недвижимости в 12 регионах России, которые были выбраны в качестве экспериментальных. Именно такие данные сообщил Олег Скуфинский, который занимает пост председателя комитета по оценке и экономике недвижимости в ТПП Российской Федерации.


В случае если сотрудники ТПП успеют к этому сроку закончить все работы по оценке, и эта работа будет положительно оценена, то полученные экспертами сведения могут быть сразу после этого внесены в единый государственный кадастр недвижимости, что позволит в дальнейшем использовать эти данные для целей, которые определяются российским законодательством.

Только после внесения данной информации у государства появится возможность принять соответствующую главу в Налоговом кодексе Российской Федерации, которая введен налог на недвижимость. При этом по существующим планам, которые предусматривают введение налога на недвижимость уже к декабрю. Подобные планы, по словам господина Скуфинского, являются нереальными.

На взгляд чиновника после внесения информации в государственный кадастр необходимо будет определенное время для того, чтобы подшлифовать все нестыковки и погрешности, при этом на это может понадобиться около года.

Заместитель главы Росреестра Юрий Акиньшин подчеркнул тот факт, что наличие создаваемого информационного ресурса по оценке земельных участков и недвижимости очень важна для страны, так как она позволит значительно удешевить и упростить работу. Кроме этого она обеспечит необходимую степень прозрачности и доступности. Сама оценка закончилась 30 июня 2011 года, и теперь все данные переданы в саморегулируемые организации, которые проведут экспертизу данных. После всех этих процедур, прозрачными станут не только процессы строительства, но и процессы закупок строительных материалом, например,услуга  купить ламинат в спб, либо купить плитку напольную и др.

 

Похожие статьи:

Страны и регионыРынок недвижимости в России

Новости мира недвижимостиИзвестный актер выставил на продажу свое поместье в Коста-Рике

Новости мира недвижимостиКоммерческая недвижимость переберется за пределы Садового кольца.

Новости мира недвижимостиСамое дешевое жилье в России.

Новости мира недвижимостиВласти планируют провести всероссийскую ревизию недвижимости

Нет комментариев. Ваш будет первым!