Внимание! Не пропустите свой шанс

Коммерческая недвижимость переберется за пределы Садового кольца.

article488.jpg

В рамках форума «Недвижимость в России 2011», организованном Институтом Адама Смита, обсуждались варианты расширения компаний по продаже недвижимости, ввиду обширного спроса на недвижимость за пределами Москвы. Полным ходом идет проверка всех выданных разрешений на строительство в столице.


Аренда коммерческой недвижимости в течение двух лет подорожает на 20, а в некоторых районах и на 40%. А все вместе это означает, что в ближайшее время иметь офис внутри Садового Кольца смогут только очень состоятельные люди.

Том Девоншин-Гриффин, национальный директор Jones Lang LaSalle (Россия и СНГ), в своем докладе назвал 2010г. годом офисов, и прогнозировал 2011г. в России, как год розницы. По его словам бизнес будет развиваться и искать новые торговые площади в регионах, отчасти из-за многочисленных запретов московского правительства. Хотя в целом прогнозируется рост рынка недвижимости не смотря ни на что.

Для торговли освоение окраин Москвы, не ново. Химки в прошлом году стали лидером по торговой площади, приходящейся на душу населения. Ряд регионов активно использует данную систему. В пример эксперты прежде всего ставят Татарстан и Калужскую область.

Уже сегодня за МКАД перекочевали некоторые офисы и торговые центры. Инвесторы готовы вкладываться как в развитие существующих объектов, так и в строительство новых, но ждя этого нужно провести технологическое проектирование. Так, свои услуги в данной сфере предлагают многие проектно-строительные компании, как отечественные, так и Ближнего Зарубежья (Алматы - Казахстан, Ереван - Армения и др.).

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиВ 12 экспериментальных российских регионах будет полностью готова кадастровая оценка недвижимости к ноябрю.

Новости мира недвижимостиСамое дешевое жилье в России.

Страны и регионыРынок недвижимости в России

Новости мира недвижимостиБизнес-центры переходят к профессиональному управлению

Публикации пользователейПродажа коммерческой недвижимости

Нет комментариев. Ваш будет первым!