Внимание! Не пропустите свой шанс

В Таиланде у иностранцев будут отбирать земли.

article545.jpg

На данный момент иностранцами с помощью подставных фирм было приобретено около трети от всей доступной земли в стране. Данная ситуация очень не нравится местным властям, которые стали постепенно ужесточать правила приобретения недвижимости гражданами иностранных государств.


По словам главы земельного департамента страны, гостеприимство вызвало появление очень серьезных проблем. Так, уже сейчас около миллиарда райев земли страны принадлежит иностранцам, которые купили ее с помощью подставных компаний и физических лиц. При этом в большинстве случаев идет речь о фиктивных компаниях, которые должны быть закрыты, а вся недвижимость и земля, которая им принадлежит должны быть возвращена во владение государствам. По мнению господина Сирачи, подобная ситуация имеет место не только в Таиланде, но и в нескольких других странах Азии.

Земельный департамент планирует в ближайшее время усилить проверки компаний, с помощью которых граждане иностранных государств приобретают землю и недвижимость. По мнению главы департамента, в случае если выяснится, что юридическое лицо не ведет никакой деятельности, а только владеет недвижимость и земле, то она должна быть закрыта, а земля и недвижимость должны быть возвращены государству. На данный момент, по словам господина Сирача, иностранцами, фактически, незаконно было приобретено около 90 процентов всей земли на побережье Пукета (подобные проблемы имеют место в Хуахине и Паттайе).

Кроме этого должны понести наказание также и граждане Таиланда, которые соглашаются стать подставными лицами. В частности, уже в августе будет внесен в парламент законопроект, который усилит ответственность для подставных лиц, усилит проверку происхождения средств, на которые приобретается земля и недвижимость и так далее.

 

Похожие статьи:

Страны и регионыНедвижимость в Таиланде

Нет комментариев. Ваш будет первым!