Внимание! Не пропустите свой шанс

Анализ рынка первичной недвижимости в Московской области за июнь 2011 года.

article556.jpg

Согласно данным «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ», который обнародовал свои исследования в области первичного рынка жилой недвижимости Подмосковья выходит, что в Московской области наблюдается увеличение объемов предложения. При этом уровень цен на жилье за месяц не изменился.


Что касается новых предложений по строящимся в Подмосковье домам, то их число выросло сразу на 16,8 процентов за счет начала строительства сразу по 65 адресам. При этом в большинстве случаев начинается строительство новостроек среднего класса. Кроме этого примерно каждый третий новый строительных проект, реализация которого началась в июне, предполагает строительство малоэтажных жилых комплексов.

Что касается ценовых показателей, то в среднем стоимость жилья в Подмосковье на первичном рынке в июне составляла 60800 рублей за квадратный метр, что в переводе на доллары означает величину в 2172 доллара за квадратный метр. Кроме этого данный показатель показывает снижение стоимости жилья за месяц на 0.8 процента.

Что касается стоимости жилья, то генеральный директор «АКЦ МИЭЛЬ» Владислав Луцков отмечает, что имеет место стабильность на данном рынке, что обеспечивается достаточно стабильным покупательским спросом и высокой активностью строительных организаций. Все это, по его мнению, говорит о том, что кардинальных изменений на рынке первичной недвижимости в Подмосковье в ближайшие несколько месяцев ждать не следует.

Что касается стоимости недвижимости экономического класса в Подмосковье, то оно стало за месяц дешевле на 2 процента и стоило в итоге 60 тысяч рублей. Жилье бизнес-класса при этом подешевело уже на 3.2 процента до 86400 рублей за квадратный метр. Рост цен произошел только в сегменте среднего класса недвижимости – рост составил 0.7 процента.

Что касается дальнейших ценовых тенденций, то их можно прогнозировать по-разному. Так, если идет речь об основной части Подмосковья, то цены будут иметь минимальные изменения, а вот если речь идет о южном и юго-западном направлении, то здесь следует ожидать обоснованного роста цен на недвижимость, после того как было принято решение о том, что данные территории будут в перспективе переданы Москве. В итоге только реализация одного этого решения может увеличить стоимость жилья в этих районах сразу на 15-20 процентов, так в этом случае появляется перспектива появления метро, а также автоматическое получение московской прописки и других привилегий.
 

Похожие статьи:

Новости пользователейКакова стоимость жилья в Москве сейчас.

Новости мира недвижимостиКоммерческая недвижимость в Москве растет быстрее чем ожидалось.

Новости пользователейЗа первые шесть месяцев в Москве построено 830 тысяч квадратных метров жилья.

Новости пользователейАренда элитного жилья выросла в Москве

Публикации пользователейСколько будет стоить недвижимость и земля на новой территории Москвы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!