Внимание! Не пропустите свой шанс

Коммерческая недвижимость в Москве растет быстрее чем ожидалось.

article542.jpg

Практически все эксперты сходились на том, что коммерческая недвижимость в российской столице будет расти, однако при этом они все оказались неправы в оценках роста, который превзошел самые смелые предположения. Рост сектора коммерческой недвижимости идет на фоне дефицита хороших объектов, в которые можно вложить капиталы.


Согласно статистике, каждый год общая сумма офисных площадей в столице вырастает примерно на 1 миллион квадратных метров. При этом подобного количества явно недостаточно, так как спрос значительно превышает предложение (это же касается также торговых и развлекательных площадей, а также аппртаментов, к примеру, запрос снять квартиру в Москве без посредников), что не может не толкать вверх цены. Отметим, что общее число сделок в области офисных помещений ежегодно вырастает на 10-20 процентов. Более или менее спокойная ситуация сохраняется в сегменте складских помещений, однако и здесь количество свободных предлагаемых площадей постепенно сокращается, что может свидетельствовать о том, что через какое-то определенное время и здесь может появиться превышение спроса.

Еще одним сектором коммерческой недвижимости, на который следует обратить внимание, является гостиничный. Пристальное внимание к нему связано с большим количеством спортивных мероприятий самого высокого ранга, которые запланированы в течение ближайшего десятилетия, а это прямая дорога к тому, что гостиничный бизнес в столице в ближайшие годы будет весьма доходным.

Более или менее спокойным на данный момент является сектор производственной недвижимости. По мнению экспертов, развитие данного сегмента коммерческой недвижимости будет идти по модели Buil-to-suit, и строительство по ней будет идти все активнее и активнее. В заключение хотелось бы сказать пару слов о Подмосковье. Популярность коммерческой недвижимости за МКАДом постоянно растет.

Чемпионами по росту здесь являются производственно-складские комплексы, а также торговые площади и площади свободного назначения. Что касается офисных помещений, то уже имеется положительный опыт ввода в эксплуатацию офисного центра класса А, что не может не радовать, так как это дает хороший стимул для активного строительства именно офисных площадей в Подмосковье. 


 

Похожие статьи:

Новости пользователейАренда элитного жилья выросла в Москве

Публикации пользователейСколько будет стоить недвижимость и земля на новой территории Москвы.

Новости мира недвижимостиРынок торговой недвижимости в Москве

Новости мира недвижимостиМосковская недвижимость стала в два раза привлекательней для европейских инвесторов

Новости пользователейКакова стоимость жилья в Москве сейчас.

Нет комментариев. Ваш будет первым!