Внимание! Не пропустите свой шанс

Какова стоимость жилья в Москве сейчас.

article537.jpg

Столичные риэлторы и аналитики в один голос утверждают, что стоимость жилой недвижимости в российской столицы не собирает останавливаться даже в мертвый летний сезон. Если верить данным аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости», то в конце июня наиболее дешевые квартиры продавались по стоимости примерно в 100-120 тысяч российских рублей за квадратный метр.


По данной стоимости в большинстве своем можно было приобрести одно-, двух- и трехкомнатные квартиры небольшое площади, которые к тому же расположены за пределами МКАД. Что касается стоимости подобных квартир, то она составляет сегодня ориентировочно 7-8 миллионов рублей. При этом, по оценкам аналитиков, стоимость подобных квартир будет расти и общий рост за год может составить до 20-25 процентов, что может сделать данное жилье выгодным способом инвестирования свободных денежных средств.

Другие виды жилья стоят дороже и, порой, значительно дороже. В частности, квартиры в старых панельных домах можно приобрести в среднем за 126 300 рублей за квадратный метр (за месяц стоимость метра выросла примерно на 0.2 процента). Квартиру в новом панельном доме можно приобрести за 138 400 рублей за квадратный метр, что означает добавку к стоимости на 0.3 процента. Квартиры в современных монолитно-кирпичных домах еще дороже и сейчас в среднем оцениваются в 151 900 рублей за квадратный метр (рост на 0.5 процента). Ну а самые дорогие квартиры традиционно расположены в «сталинских» домах. В них стоимость квадратного метра составляет примерно 163 800 рублей (рост на 0.7 процента).

Если тенденция к росту стоимости квартир в Москве очевидна, то вот в отношении загородного жилья все не так просто. В частности, в коттеджных поселках, которые расположены вдоль наиболее престижных шоссе стоимость квадратного метра снизилась с 95900 до 85600 рублей за квадратный метр, однако при этом данное касается только тех коттеджей, которые расположены далее чем за 50 километров от МКАД. (pplus.tv)

Похожие статьи:

Новости пользователейВ большинстве европейских стран жилье подешевело

Новости мира недвижимостиПо прогнозам экспертов, рынок недвижимости на Кипре стабилизируется

Новости пользователейНемецкому рынку коммерческой недвижимости угрожает обвал

Новости мира недвижимостиСтоимость торговой недвижимости снижается

Новости мира недвижимостиНедвижимость США дешевеет

Нет комментариев. Ваш будет первым!