Внимание! Не пропустите свой шанс

По прогнозам экспертов, рынок недвижимости на Кипре стабилизируется

article51.jpg

Аналитики рынка считают, что стоимость объектов кипрской недвижимости не изменится в ближайшие полгода по сравнению с прошедшим годом, когда она опустилась на 3%. Что касается активности покупателей из России, то тут прогнозы расходятся. Согласно мнению вице-президента кипрской Ассоциации оценщиков и консультантов Кирьякоса Талатиниса, спрос внутри страны будет зависеть от сохранения банками стандартов оценки жилья.


А спрос со стороны иностранных граждан в новом году упадет и соответственно цены на недвижимость упадут. С таким мнением не согласен управляющий директор строительной компании Pandomus Property Developers Христос Панаги. Он возлагает надежду на российских покупателей и считает, что они и в дальнейшем будут приобретать как коммерческую, так и жилую недвижимость на Кипре до тех пор, пока российская экономика выигрывает от высокой стоимости энергоносителей.

Известно, что в среднем 60% россиян, покупающих кипрскую недвижимость, отдают предпочтение именно городу Лимассол, где даже открыли школы для русскоговорящих детей. По оценкам Панаги, община русских здесь составляет 30 тысяч человек. Менее популярными, но также востребованными среди россиян являются города Пафос, Ларнака, а также регион Фамагусты. Они привлекают туристов мягким климатом, красивой природой, хорошей экологией и низким уровнем преступности. К тому же на Кипре максимально упрощено законодательство для инвесторов в плане приобретения недвижимости по ипотеке.

Покупка недвижимости в Албании

Латвия открывает возможности для желающих приобрести недвижимость в Европе

Похожие статьи:

Новости пользователейВ большинстве европейских стран жилье подешевело

Новости мира недвижимостиНедвижимость США дешевеет

Новости пользователейНемецкому рынку коммерческой недвижимости угрожает обвал

Новости мира недвижимостиСтоимость торговой недвижимости снижается

Новости пользователейКакова стоимость жилья в Москве сейчас.

Нет комментариев. Ваш будет первым!