Внимание! Не пропустите свой шанс

За первые шесть месяцев в Москве построено 830 тысяч квадратных метров жилья.

article558.jpg

Всего за первое полугодие в российской столице было построено больше чем 830 тысяч квадратным метров жилья. Это несколько больше чем год назад, когда данный показатель составил 814 тысяч квадратных метров. Впрочем, показатель по сдаче жилья за первое полугодие текущего года несколько выше. Так, было сдано 834 тысяч квадратных метров.


Что касается годовых планов по строительству жилья, то всего в 2011 году должно быть построено около двух с половиной миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Подобное значительно отставание по итогам первого полугодия не должно особо пока беспокоить, так как значительная часть жилья будет введена в строй в четвертом квартале 2011 года. При этом следует заметить, что на данный момент ввод жилья в эксплуатацию идет даже с опережающими темпами, так как по плану в первом полугодии было запланировано сдать только 650 тысяч квадратных метров жилья, и из них 212 тысяч должно было быть профинансировано государственным бюджетом. Отметим, что подобная ситуация наблюдается уже на протяжении многих лет.

Что касается строительства жилья за счет государства, то всего бюджетом будет профинансировано в текущем году строительство 671 тысячи квадратных метров. Отметим, что сегодня руководство российской столицы со всей серьезностью требует своевременной сдачи жилья в эксплуатацию. Однако при этом следует отметить, что в первом квартале текущего года наблюдались определенные задержки и срывы сроков ввода в жилья в строй. Впрочем, на это мэр города Собянин заметил, что задержки в пределах месяца вполне допускаются, так как все жилые дома должны быть качественными и не иметь никаких недоделок.

В заключение заметим, что сегодня достаточно активно работает программа по строительству жилья, в которое въезжают те москвичи, которые стоят на очереди на улучшение имеющихся жилищных условий, а также те москвичи, которые переселяют из сносимого жилья.

Похожие статьи:

Публикации пользователейСтроительство ангаров из ЛСТК – новые возможности, предоставляемые технологией металлокаркасного малоэтажного быстрого строительства

Новости пользователейАнализ рынка первичной недвижимости в Московской области за июнь 2011 года.

Новости мира недвижимостиКоммерческая недвижимость в Москве растет быстрее чем ожидалось.

Новости пользователейАренда элитного жилья выросла в Москве

Новости пользователейКакова стоимость жилья в Москве сейчас.

Нет комментариев. Ваш будет первым!