Внимание! Не пропустите свой шанс

Элитные квартиры - элитные цены

article530.jpg

Исследование, проводимое международной консалтинговой компанией Knight Frank, показало рост цен на рынке недвижимости Киева категории жилья, которое позиционируется как элитное. В условиях продолжающегося мирового финансового кризиса недвижимость, как сырье и драгоценные металлы, всегда в цене. Дешевые квартиры падают в цене, в то время как дорогостоящие «элитные» квартиры продолжают дорожать.


Во время проведения исследования отбору, по которому жилье определялось, как элитное, подлежали только что введенные в эксплуатацию квартиры улучшенной планировки и меблированные квартиры с евроремонтом и отделкой согласно последним веяниям дизайнерской мысли. Ценовой диапазон, по которому определялась принадлежность жилья к классу «элит» предусматривал лимит в 300 000 долларов. Хотя, по утверждению риэлторов, владельцы и покупатели таких квартир не считают эту цену заоблачной.

Итоги проведенного исследования свидетельствуют о следующем. Первый квартал 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, показал рост недвижимости в классе элитного жилья в столице Украины на 3,2%. Интересным стал тот факт, что сравнивая статистику проведенного исследования с аналогичной статистикой, показанной в различных городах мира, столичный показатель увеличения стоимости элитного жилья превысил таковые в Женеве, Монако и Нью-Йорке на 1,5%, не говоря уже о Москве, где показатель и вовсе отрицательный, потому что цены упали на 8%. Самым дорогостоящим в секторе престижного жилья оказался Париж. Стоимость элитных, престижных квартир в столице Франции увеличилась на 22%.

Как оказалось, престижное столичное жилье подорожало в связи с малым предложением и повышенным спросом. Это могло случиться из-за того, что смена власти повлияла на миграцию из Донецка в Киев. (deschutescountyballroom.com)

Похожие статьи:

ВидеоНемного о недвижимости в Канаде

ВидеоКак покупать недвижимость по новому

СтатьиОценка недвижимости методом аналогов продажи

ВидеоВ какую недвижимость лучше инвестировать Россиянам

Новости мира недвижимостиИзвестный актер выставил на продажу свое поместье в Коста-Рике

Нет комментариев. Ваш будет первым!