Внимание! Не пропустите свой шанс

В Германии становится все больше недовольных ростом цен на аренду

article496.jpg

В Берлине стали повышаться арендные ставки. Как сообщил The Local, ссылаясь на ежедневное берлинское издание ''Der Tagesspiegel'', в прошлый понедельник 19 активистов "левого полка", оккупировав полупустое здание на улице Шлезкой в одном модном квартале Кройцберг, вывесили на всех его окнах плакаты с надписью: "В окрестностях Врангельштрассе не хватает жилья???


Ха! А здесь пустуют 33 квартиры! Представители берлинского агентства недвижимости GSW и владельцы дома подали жалобу в полицию. Прибывшие на место происшествия стражи порядка, быстро успокоили восставших манифестантов, и не дали им до конца захватить пустующее здание. То, как укрощали и увозили прочь от места проведения повстанцев наблюдали более сотни собравшихся зевак. Одну женщину и шесть мужчин полисменам пришлось задержать до выяснения обстоятельств. Их отпустили спустя несколько часов.

Напоминаем, что за последние несколько лет средняя стоимость арендованных квартир в Берлине постоянно росла. В 2009-2010гг. средняя цена берлинской квартиры увеличилась более чем на шесть процентов.

Как считают идеологи этого движения, это обязательно приведет к оттеснению уже «обжившихся» в центре съемщиков на периферию мегаполиса. Больше всех пострадают те, что арендует недвижимость в таких районах как Фридрихсхайн-Кройцберг. Каждые сутки в этих районах находят приют около миллиона человек из армии туристов и гостей Берлина.

Похожие статьи:

Страны и регионыПокупка недвижимости в Германии

Страны и регионыНедвижимость в Берлине. Германия

Страны и регионыНедвижимость в Гамбурге. Германия

Новости пользователейЛевый берег Рейна более дорогой в плане аренды недвижимости.

Нет комментариев. Ваш будет первым!