Внимание! Не пропустите свой шанс

Жители Греции распродают жилье

article514.jpg

Увеличение налогов в Греции увеличивает рост количества новых сделок в жилом секторе. В нескольких регионах, где спрос на жилые объекты недвижимости несколько десятков лет превышал предложение, ситуация кардинальным образом изменилась.


В последнее время правительством Греции было предпринято целый ряд не совсем популярных действий в попытке сокращения дефицита бюджета. Кроме массовой приватизации объектов, принадлежащих государству, власти пришли к решению увеличить налог на недвижимость, которая принадлежит частным лицам. Теперь в результате этого нововведения грекам стало накладно содержать дополнительные дома для семейного отдыха. Поэтому объекты жилой недвижимости в наиболее привлекательных уголках государства массово выставляются на продажу, сообщают местные специалисты.

Так, специалисты самого крупного в Греции агентства по продаже объектов недвижимости Demeures Grece отмечают, что с 2007 года, когда на греческом рынке недвижимости был самый пик, стоимость на жилую недвижимость на вторичном рынке снизились впервые, в том числе и на таких востребованных островах, как Корфу и Миконос. Риэлторы считают, что «горячее» время для заключения самых выгодных сделок на рынке жилой недвижимости уже наступило. В данный момент средняя цена жилья на восточном побережье острова Миконос, которое знаменито своими вечеринками на пляжах, составляет всего €3-5 тысяч за квадратный метр.

Поэтому охотники за самыми «лакомыми кусочками» могут найти для себя загородный дом с одной спальней, но очень приличным метражом всего за 195 тысяч евро. На острове Корфу повседневная жизнь протекает несколько степенно и размеренно. Он традиционно притягателен для старшего поколения, которое занимается поиском тихого спокойного места под солнцем для себя и семьи. Но и здесь стоимость квадратного метра жилой недвижимости резко снижается. Здесь, по данным аналитиков, средняя цена дома на сегодняшний день составляет примерно €4-6 тысяч за квадратный метр. Жилье на вторичном рынке недвижимости Греции представляет собой более дешевый вариант приобретения по сравнению с новыми домами. При покупке вторичного жилья покупателю придется заплатить в казну Эллады налог на передачу прав собственности всего 10%, в то время как тем, кто собрался приобрести в Греции новый дом, вынуждены будут выложить в казну 23%-ный налог.

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиГреция становится все доступнее для простых граждан.

Страны и регионыПокупка недвижимости в Греции

Новости мира недвижимостиВ Греции произошла революция для покупателей недвижимости

Новости пользователейВилла на Корфу у моря

Страны и регионыНедвижимость в Афинах. Греция

Нет комментариев. Ваш будет первым!