Внимание! Не пропустите свой шанс

Греция становится все доступнее для простых граждан.

article524.jpg

Компания Mouzenidis Real Estate сообщила радостную новость для желающих приобрести собственную недвижимость за пределами своего государства. От сегодня, сообщают эксперты, гражданам стран, которие не входят в Евросоюз, Греция упростила условия приобретения недвижимости.


Такие действия греческих властей объясняются тем, что они хотят заполучить российских инвесторов, отмечает представитель компании Алина Самсонова.  Раньше для того, чтобы купить недвижимость, расположенную в прибрежных зонах  Греции, приходилось ждать около года на разрешение из Министерства обороны. К этим зонам относились большинство греческих островов, а также полуостров Халкидики. На сегодня это ограничение снято, отмечает Алина Самсонова.

Такое решение греческих властей значительно облегчает процесс покупки жилья. На данный момент, эта процедура будет занимать не больше недели, то есть так же, как и для самих греков. Чтобы приобрести недвижимость россиянин должен иметь загранпаспорт и непросроченные визу. Сначала на покупателя открывается счет в банке и оформляется ИНН, и адвокат проверяет собственность. Стоимость перечисляется на счет покупателя недвижимости.

Все больше и больше российские туристы стремятся отдыхать в Греции не в душной гостинице, а в собственных просторных домах. Благодаря регулярным круглогодичным рейсам из Москвы, Греция стала более доступной для рядового гражданина. Тем более, что сегодня в Интернете множество ресурсов, которые доступно предлага.т варианты недвижимости. Это и доска объявлений без регистрации бесплатно, это и специализированные сайты и портал. Одним словом, желающий всегда найдет то, что ему подходит.

Покупая дом в Греции, можно не только хорошо отдохнуть, но и удачно инвестировать деньги, поскольку в то время, в которое вы не будете отдыхать, дом  можна сдавать  другим туристам и получать от этого определенный доход.  Сравнивая с другими курортными странами Европы, в Греции достаточно низкие цены на недвижимость. Например, за 25 тыс. евро можно приобрести квартиру площадью от 25 кв. м. недалеко от моря.

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиВ Греции произошла революция для покупателей недвижимости

Новости пользователейЖители Греции распродают жилье

Страны и регионыПокупка недвижимости в Греции

Страны и регионыНедвижимость в Афинах. Греция

Новости пользователейВилла на Корфу у моря

Нет комментариев. Ваш будет первым!