Внимание! Не пропустите свой шанс

В Греции произошла революция для покупателей недвижимости

article504.jpg

Правительство Греции было вынуждено внести ряд поправок в процедуру покупки недвижимости нерезидентами в приграничных районах. Эксперты уверяют, что теперь покупка недвижимости в Греции станет намного проще.В целях упрощения процедуры оформления разрешения на приобретение недвижимости в приграничных районах иностранцами префектуры Салоников и Халкидики перестают считаться приграничными зонами.


«До этого россиянам, которые желали приобрести недвижимость в Салониках или Халкидиках, приходилось обращаться за разрешением в министерство обороны. Из-за этого процесс покупки недвижимость мог растянуться на целый год. Теперь же россияне спокойно смогут приобретать там недвижимость», - объясняет Инна Захариа, менеджер компании Sea-Homes.

В регионах, которые до сих пор считаются пограничными, процедура продажи недвижимости также была упрощена. Теперь разрешения на покупку будут выдаваться специальными комиссиями, которые учреждаются для данной цели на региональном уровне, и не будут подаваться на рассмотрение непосредственно министру национальной обороны. Упрощение процедуры покупки надвижимости весьма порадовало покупателей, желающих купить недвижимость в Солониках либо Халкидиках, тем более, что там имеются помимо прочих привыхчных для россиян услуг и медицинский центр флебологии, который имеет свои клиники во многих странах мира.

Поправки в законодательстве также коснутся процедуры определения линии набережной. Поэтому теперь пропадет необходимость получения разрешения на строительство от Генштаба греческого флота. Теперь такое разрешение будет выдаваться Генштабом национальной обороны всего в течение месяца. А по прошествии данного срока будет считаться, что такое разрешение уже выдано.

 «В некоторых регионах страны не существует конкретной шкалы по расстоянию отступа от береговой линии, - рассказывает госпожа Захариа. – Поэтому, если кто-то приобретает участок возле моря, то перед началом строительства нового объекта, он должен был обратиться в Генштаб греческого флота. Ответа при этом можно было ждать несколько лет, а теперь сроки значительно сокращаются – до нескольких месяцев».

 «До этого многие российские граждане боялись приобретать недвижимость в Греции, так как они выкладывали за нее большие деньги, а правовыми собственниками становились через долгое время. После таких изменений предполагается, что количество сделок должно вырасти, так как в Греции, в отличие, к примеру, от Испании, нет ежегодных налогов на недвижимость», - добавила специалист.

 

Похожие статьи:

Страны и регионыПокупка недвижимости в Греции

Страны и регионыНедвижимость в Афинах. Греция

Новости пользователейЖители Греции распродают жилье

Новости пользователейВилла на Корфу у моря

Новости мира недвижимостиГреция становится все доступнее для простых граждан.

Нет комментариев. Ваш будет первым!