Внимание! Не пропустите свой шанс

Новые ставки налога на недвижимость в Египте.

article533.jpg

Кабинет министров Египта сообщил о том, что вступает в силу новый закон, который определяет величину налога на недвижимость. Сразу скажем, что владельцам элитного жилья платить придется больше и введение налога поможет увеличить налоговые поступления в бюджет на 840 миллионов долларов ежегодно.


Так, согласно новому закону налог на недвижимость, стоимость которой превышает миллион египетских фунтов, будет составлять 10 процентов от ее стоимости. В случае же если у человека будет в наличии несколько объектов недвижимости, то необлагаемый минимум повышается до 2 миллионов фунтов.

Отметим, что новый закон является выгодным тем, у которых стоимость жилья составляет до миллиона фунтов, так как они теперь не будут уплачивать налог на недвижимость. А вот что касается обладателей жилья стоимостью более чем в миллион фунтов, то их расходы значительно увеличатся.

Что касается самого закона, то у него есть как сторонники, так и противники. Так, сторонники принятия говорят о том, что подобный налог позволит предотвратить надувание спекулятивного пузыря и ставки налога на недвижимость в виде фиксированного процента существуют и во многих развитых странах мира. Что касается противников введения закона, то, по их мнению, Египет пока не готов к введению подобных высоких налогов, а это, в свою очередь, вместе с нестабильной политической ситуацией может привести к существенному спаду на рынке недвижимости.  (online-1000.com)

В заключение приведем вам налоговые ставки на недвижимость, которые действовали до сих пор:

• 30 египетских фунтов в год, в случае если стоимость недвижимости не превышает 1 миллион фунтов
• 660 египетских фунтов в год, в случае если стоимость недвижимости составляла о миллиона до двух миллионов фунтов
• 1920 египетских фунтов в год, в случае если стоимость жилья составляет более чем 2 миллиона фунтов.

Похожие статьи:

Страны и регионыПокупка недвижимости в Египте

Новости мира недвижимостиКонфликты с недвижимостью в Египте будет решать новая структура

Новости мира недвижимости40 тысяч русских могут потерять свою недвижимость в Египте

Нет комментариев. Ваш будет первым!