Внимание! Не пропустите свой шанс

40 тысяч русских могут потерять свою недвижимость в Египте

article221.jpg

События в Египте заставили российских инвесторов пересмотреть свои намерения по вкладам средств в недвижимость этой страны. То, что здесь происходит, уже никто не может контролировать. За последние дни страну покинули тысячи бизнесменов, которые владели крупными компаниями, в том числе и девелоперскими.

 
Как сложится дальнейшая судьба этих компаний пока неизвестно. Конечно, обстановка в Египте может нормализоваться, и тогда вполне вероятно, что многие проекты по недвижимости будут реализованы. Но пока в стране царит хаос, который может закончиться не только сменой власти, но и переделом собственности. Это, несомненно, отразится на иностранных владельцах недвижимости.

Участники беспорядков, кстати, как со стороны демонстрантов, так и со стороны властей, во всех крупных городах по ночам превращаются в настоящих мародеров, которым все равно, чья перед ними собственность. Они выносят из пустующих домов все подряд, а потом их поджигают. Ни для кого не секрет, что большинство населения страны живет за чертой бедности.

Поэтому их агрессия направлена на собственников недвижимости и особенно  иностранных. Негативное отношение к иностранцам  проявилось в первые же дни беспорядков в столице, в Александрии и Суэце. В крупных городах страны  с «чужаками» не церемонятся – за прошедшие два дня  пострадавших иностранцев уже более двадцати. А ведь египетская недвижимость за последние годы стала очень популярной у россиян. Точно сказать, сколько граждан России приобрели недвижимость в Египте, невозможно. Сведения из разных источников колеблются между 30 и 40 тыс.

Этой популярности способствовали довольно низкие цены на жилье, мощная реклама. Выходцы из России покупали недвижимость в основном  в курортных зонах Египта. И лидером по продаже домов и квартир стал самый любимый россиянами курорт Хургада.

Здесь однокомнатную квартиру можно было купить до беспорядков за 350 тыс. рублей. Но в настоящее время события в Египте непредсказуемы это как глотать зонд, и если власти не смогут в ближайшее время взять ситуацию под свой контроль, то в курортных городах могут также вспыхнуть беспорядки.

Недвижимость в Мадриде. Испания

Как правильно организовать переезд офиса

Аренда или найм жилья? Нюансы квартирного рынка.

 

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиКонфликты с недвижимостью в Египте будет решать новая структура

Новости пользователейНовые ставки налога на недвижимость в Египте.

Страны и регионыПокупка недвижимости в Египте

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2972 просмотра