Внимание! Не пропустите свой шанс

Новости пользователей

RSS лента
Рынок недвижимости Швеции снова начинает привлекать инвесторов

Специалисты консалтинговых компаний отмечают, что в первом квартале 2011 года оборот денежных средств на шведском рынке недвижимости достиг 9,5 млрд шведских крон (2,18 млрд евро), в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда объем не превысил 8,5 млрд крон (2,07 млрд евро).

В большинстве европейских стран жилье подешевело

На большей части рынков недвижимости Европы, серьезно пострадавших от кризиса, в первом квартале текущего года стоимость недвижимости продолжила медленно снижаться. Тем не менее, аналитики придерживаются мнения, что серьезный обвал цен закончился. Специалисты исследовали ситуацию на рынках недвижимости 39-ти стран мира.

Зарубежные покупатели недвижимости в Сингапуре поставили новый рекорд

Как сообщают представители компании DTZResearch, в первом квартале 2011 года количество иностранных покупателей недвижимости в Сингапуре составило около 16% от общего числа покупателей. До этого максимальное число составляло 15% и было зафиксировано в четвертом квартале прошлого года.

Количество продаж вторичного жилья в США удивили аналитиков

В апреле данный показатель несколько снизился. Однако, в течение предыдущих кварталов он стабильно рос. Лоуренс Юн, главный экономист Национальной Ассоциации Риэлторов, очень удивлен спадом числа продаж на рынке вторичного жилья в США. «Если учитывать доступность данных объектов, низкие ставки по ипотечным кредитам, отложенный спрос, а также появление новых рабочих мест в стране, можно с уверенность заявить, что такое жилье должно было продаваться намного активнее, - полагает специалист.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2