Внимание! Не пропустите свой шанс

Рынок недвижимости Швеции снова начинает привлекать инвесторов

article495.jpg

Специалисты консалтинговых компаний отмечают, что в первом квартале 2011 года оборот денежных средств на шведском рынке недвижимости достиг 9,5 млрд шведских крон (2,18 млрд евро), в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда объем не превысил 8,5 млрд крон (2,07 млрд евро).


Стоит отметить, что тенденция к росту наметилась еще в прошлом году. Тогда объемы инвестиций в недвижимость скандинавского государства увеличивалась каждый квартал. Причем совокупная стоимость недвижимости, которая была реализована в первом квартале текущего года, составила почти половину количества проданной недвижимости за весь прошлый год – 4,3 млрд шведских крон.

Специалисты отмечают рост интереса к недвижимости Швеции со стороны зарубежных инвесторов, но признают, что сейчас данный сектор экономики государства все же в большей степени управляется местными структурами: различными учреждениями и пенсионными фондами.

Аналитики подчеркивают, что, даже несмотря на имеющиеся проблемы в банковском секторе, усложнившие процесс финансирования и сделавшие его более затратными, пессимистические прогнозы банков, которые ожидали массовых взысканий по кредитам, в большей степени не оправдались. За последнее время отмечено было всего лишь несколько вынужденных продаж недвижимости, а их общая стоимость не превысила и 10 млрд шведских крон (1,12 млрд евро), т.е. всего 8,5% от совокупного объема рынка.

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиОбвал цен на недвижимость в Швеции

СтатьиОценка недвижимости методом аналогов продажи

ВидеоВ какую недвижимость лучше инвестировать Россиянам

Новости мира недвижимостиШвеции грозит обвал цен на недвижимость

Новости мира недвижимостиИзвестный актер выставил на продажу свое поместье в Коста-Рике

Нет комментариев. Ваш будет первым!