Внимание! Не пропустите свой шанс

Зарубежные покупатели недвижимости в Сингапуре поставили новый рекорд

article493.jpg

Как сообщают представители компании DTZResearch, в первом квартале 2011 года количество иностранных покупателей недвижимости в Сингапуре составило около 16% от общего числа покупателей. До этого максимальное число составляло 15% и было зафиксировано в четвертом квартале прошлого года.


Доля жителей Сингапура, которые приобретают недвижимость, в первом квартале снизилась до 67%. Доля представителей Китая среди зарубежных покупателей увеличилась до рекордной отметки – 24% от общего числа иностранных покупателей. Стоит отметить, что покупатели из Китая впервые стали лидерами по числу покупок недвижимости в Сингапуре среди зарубежных покупателей.

По данным DTZResearch, самыми популярными объектами недвижимости в Сингапуре среди покупателей из-за рубежа стали небольшие квартиры. При этом в первом квартале текущего года доля иностранцев, которые приобретают жилье премиум-класса, также увеличилась. Доля объектов, которые были куплены иностранными покупателями, за более чем 1,5 млн сингапурских долларов, выросла до 21% от общего количества сделок.

Сами же жители Синапура приобретают недвижимость за суммы, которые не превышают полумиллиона сингапурских долларов. И если в последнем квартале прошлого года доля таких сделок составляла 72% продаж, то в первом квартале этого года – уже 80%.

Похожие статьи:

Новости мира недвижимостиИзвестный актер выставил на продажу свое поместье в Коста-Рике

ВидеоВ какую недвижимость лучше инвестировать Россиянам

ВидеоНемного о недвижимости в Канаде

СтатьиОценка недвижимости методом аналогов продажи

ВидеоКак покупать недвижимость по новому

Нет комментариев. Ваш будет первым!