Внимание! Не пропустите свой шанс

Самое дорогое здание в мире

Опубликовано: 4416 дней назад (23 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Недавно стало известно о том, что самое дорогое здание в мире (в настоящий момент в стадии проекта) станет по плану еще выше аж на 11 этажей. Речь, разумеется, идет о башне-небоскребе Yongsan Landmark, который по оригинальному проекту должен строиться как здание в 100 этажей. Тем не менее, архитекторы приняли решение слегка изменить план и рассекретили информацию относительно того, что в башне окажется еще 11 этажей. Таким образом, общая высота самого дорого здания в мире станет более чем внушительных 120 м.



Yongsan Landmark по праву будет носить в ближайшие годы титул не только самого дорого здания в мире, но и самого высокого. Очевидно, что дальнейшее увеличение высоты здания повиляет на его и без того огромную стоимость – более чем 3,45 млрд. долл.

Изменения в проекте к тому же станут причиной смены названия небоскреба. Теперь сооружение известное всему миру как Landmark Tower будет именоваться Triple One (то есть - три единицы).

Надо заметить, что изначальный проект башни предусматривал постройку ни много ни мало – аж 150 этажей… План, однако, пришлось свернуть в связи с мировым финансовым кризисом 2088 года. Именно по этой причине в финальном варианте план самого дорогого здания в мире оказалось всего лишь 100 этажей. Впрочем, никто из стран-конкурентов Кореи так и не осмелился запустить аналогичный по размаху проект. Так что в ближайшие годы и без этих 11 этажей Yongsan Landmark - самое дорогое здание в мире - будет также и самым высоким.
Чеховское подворье | Необычные дома Москвы

Нет комментариев. Ваш будет первым!