Внимание! Не пропустите свой шанс

Надстройка мансардных этажей из ЛСТК

Автор: Иван
Опубликовано: 4775 дней назад (29 марта 2011)
0
Голосов: 0
Надстройка мансардных этажей из ЛСТК Здания и сооружения, возведенные из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) в мире сегодня встречаются достаточно часто. За последние 10-12 лет данная строительная технология, хотя и является довольно новой, уже получила, тем не менее, большую популярность благодаря удачному соотношению доступной цены и высокого качества сооружений.

Преимущества легких стальных тонкостенных конструкций – отсутствие сварных соединений и минимальный объем требуемого под них фундамента. Данное преимущество позволяет увеличить скорость сборки каркаса из ЛСТК и значительно снизить затраты. Помимо этого, в домах из легких стальных тонкостенных конструкций не применяются тяжелые стеновые материалы, такие как кирпич, бетон и другие.

Это позволяет не только значительно уменьшить общий вес конструкции, но и позволяет воплотить оригинальные архитектурные и дизайнерские решения. В качестве обшивки применяются различные материалы. Еще одним весомым плюсом технологии ЛСТК является то, что все инженерные коммуникации можно убрать в стены здания из ЛСТК.

Одним из строительных сегментов рынка, где металлокаркасное строительство показало свою действительную эффективность, стало надстройка мансардных этажей из ЛСТК. Многочисленные преимущества данного вида строительства мансард обусловлено тем, что, элементы каркаса крепятся между собой при помощи шурупов или винтов, что позволяет обходить при строительстве без «мокрых» процессов, тем самым, делая возможным вести строительство круглогодично и в очень сжатые сроки.

Значительное сокращение сроков строительного процесса, как следствие, ведет за собой значительное сокращение расходов на возведение здания. Отметим, что аналогичная постройка из традиционных материалов будет на 30-40 процентов дороже постройки из ЛСТК.
Особенности строительства домов из ЛСТК

Нет комментариев. Ваш будет первым!