Внимание! Не пропустите свой шанс

Строительство быстровозводимых зданий по технологии Genesis

Автор: Иван
Опубликовано: 4770 дней назад (29 марта 2011)
0
Голосов: 0
Строительство быстровозводимых зданий по технологии Genesis и сооружений из легких стальных тонкостенных конструкции (ЛСТК) пришла в России недавно, но уже завоевала уважение у современных российских строителей. «Легкими» конструкции назвали не зря - они действительно имеют малый удельный вес. Примерный вес одного квадратного метра несущего каркаса дома из легких стальных тонкостенных конструкций составляет 25-50 килограмм.

Готовое здание или сооружение из ЛСТК весит приблизительно 180-200 килограмм на квадратный метр, что позволяет значительно уменьшить нагрузку на фундамент. Данное преимущество предоставляет возможность возведения зданий из ЛСТК даже в районах с «плохими» грунтами. Кроме того, при реконструкции или надстройки мансард, демонтировав старую конструкцию и установив конструкцию из ЛСТК, можно облегчить нагрузку на фундамент, а легкость и простота сборки конструктивных элементов позволяет обходиться при строительстве без применения тяжелой грузоподъемной техники, что особенно удобно в условиях тесной городской застройки.
Сборка металлического каркаса из ЛСТК, благодаря легкости каждой детали, маркировке, точности размеров, продуманным чертежам, напоминает сборку большого детского конструктора. Строительной бригаде из 3-4х человек будет достаточно всего 2-3 недели, чтобы собрать целиком каркас здания или сооружения из легких стальных тонкостенных конструкций площадью 150-200 квадратных метров. Элементы каркаса крепятся между собой при помощи шурупов или винтов, что позволяет обходить при строительстве без «мокрых» процессов, тем самым, делая возможным вести строительство круглогодично.

Значительное сокращение сроков строительного процесса, как следствие, ведет за собой значительное сокращение расходов на возведение здания. Аналогичная постройка из традиционных материалов будет на 30-40 процентов дороже постройки из ЛСТК. Оцинкованные стальные профили являются долговечным, экологически чистым и теплосберегающим материалом. Кроме того, здания и сооружения из легких стальных тонкостенных конструкций пожаробезопасны и сейсмоустойчивы.
Особенности строительства домов из ЛСТК | Консультации по операциям с недвижимостью

Нет комментариев. Ваш будет первым!