Внимание! Не пропустите свой шанс

Особенности строительства домов из ЛСТК

Автор: Иван
Опубликовано: 4776 дней назад (29 марта 2011)
Редактировалось: 1 раз — 29 марта 2011
0
Голосов: 0
Особенности строительства домов из ЛСТК Строительную технологию ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции), пришедшую в Россию относительно недавно, используют в настоящее время в строительстве как жилых знаний (таун-хаусы, коттеджи, загородные дачи), так и коммерческих сооружений (гостиницы, автосервисы, торговые комплексы, склады, ангары). ЛСТК является гибкой универсальной строительной системой.

Помимо строительства легкие стальные тонкостенные конструкции применяют в реконструкции зданий сооружений, возводя пристройки, надстройки, мансардные этажи, а так же комбинируют с традиционными материалами, используя стеновые системы, кровельные системы, системы перекрытий как в комплексе, так и по отдельности.
Главные особенности строительства домов из ЛСТК заключаются в формировании стеновых панелей. Так, стеновая система включает в себя несущие стены с каркасом из оцинкованного стального профиля и эффективные утеплители (как правило, используются плиты на основе базальтовой минеральной ваты). После монтажа стеновой каркас из легких стальных тонкостенных конструкций обшивается гипсокартонными листами или другими отделочными материалами. Для отделки фасада используют деревянный брус, кирпич, камень, сайдинг и др. Стеновая система из ЛСТК включается в себя также внутренние несущие перегородки и стены.

В сравнении с легкими стальными тонкостенными конструкциями в деревянном каркасе при обычных условиях содержится много влаги, количество которой не зависит от таких показателей как температура или содержание в воздухе водяных паров, а зависит только от относительной влажности воздуха. К примеру, обычный деревянный стеновой брус 45х195 мм длинной 2,5 м в зимний период содержит не менее 2 л воды.

Если на этот брус попадают осадки, то количество влаги в нем значительно увеличится. Следовательно, вся деревянная постройка подвергается разрушительному действию грибков и плесени, а также деформации. Строительство же быстровозводимых зданий и сооружений из ЛСТК позволит забыть о такой проблеме навсегда.
Надстройка мансардных этажей из ЛСТК | Строительство быстровозводимых зданий по технологии Genesis

Нет комментариев. Ваш будет первым!