Внимание! Не пропустите свой шанс

Самое высокое здание

Опубликовано: 4422 дня назад (15 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 15 марта 2012
0
Голосов: 0
Этажность самого высокого здания в мире – «Башня Дубай» составляет 162 этажа. На самом деле, это даже трудно себе вообразить (особенно, если Вы полагает, что 16-ти этажные дома – это высокие дома). Общая высота здания - 828 метров. Совокупная площадь помещения, в числе которых есть офисы, квартиры и гостиничные номера превышает 1 млн. квадратных метров. «Башня Дубай» стало не только самым высоким зданием, но и побило иной рекорд - став  зданием с наибольшей высотой нагнетания бетонной смеси - 601 метр.

Месторасположение здания - Эмираты. Возведение небоскреба заняло чуть более 5 лет, таким образом, нетрудно подсчитать, что в неделю появлялось 1 - 2 этажа. Для того чтоб построить это гигантское по своим масштаба здание, потребовалось одновременное присутствие на стройплощадке 5 тыс. рабочих и инженеров.


Открытие самого высокого здания ознаменовалось приглашением 6 тыс. почетных гостей, а за событием в прямом эфире следили несколько миллиардов зрителей по всему миру. Открытие было приурочено к четвертой годовщине правления шейха Мухаммеда бен Рашед Аль Мактума. Ведущим архитектором проекта стал американец Эдриан Смит, который является одним из самых крупных мировых специалистов по небоскребам. Он к тому же участвовал в возведении ряда иных самых высоких зданий.

Мохаммед Аллбар, президент компании-застройщика великана, утверждает, что ««Башня Дубай» - небоскреб будущего и его появление символизирует мировое движение прогресса, а также придает сил и оптимизма тем, кто действительно думает о завтрашнем дне».
Предварительный договор купли-продажи квартиры | Малоквартирные дома в Подмосковье

Нет комментариев. Ваш будет первым!