Внимание! Не пропустите свой шанс

Что необходимо знать при въезде в Украину

Автор: Vlador
Опубликовано: 4746 дней назад (28 апреля 2011)
Блог: Владор
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В этой небольшой заметке мы попытаемся Вам рассказать тот минимум, который нужно знать, прежде чем отправиться отдыхать на солнечные курорты в Украину.

    Граждане России, Молдовы и Белоруссии имеют право пересекать границу Украины по общегражданским паспортам, выданным внутри страны. Жители остальных стран имеют право въезда лишь по заграничным паспортам. Иммиграционная карта выдается Вам в пункте пересечения государственной границы. Иностранцы обязаны самостоятельно заполнить Иммиграционную карты перед тем, как пройти процедуру паспортного контроля. При прохождении паспортного контроля в соответствующем документе ставится штамп, после чего карту делят на две части: одна часть сохраняется у иностранного гражданина на протяжении всего срока пребывания в стране. При выезде из Украины, карту необходимо вернуть пограничным органам.

    Граждане, въезжающие на территорию Украины по внутренним паспортам, получают отметку о регистрации лишь в Иммиграционной карте. Граждане, пересекающие границу по заграничным паспортам, получают отметку о регистрации как в Иммиграционной карте, так и в паспорте.

    Утеря или отсутствие Иммиграционной карты не повлечет за собой каких-либо штрафов. Если вы вдруг потеряли документ, при помощи единой компьютерной системы ваша Иммиграционная карта с пометкой «Прибытие» восстановится, и человек сможет продолжить свой маршрут без каких-либо препятствий и осложнений.

    Для въезда на территорию Украины гражданам Российской Федерации до 14 лет необходимо иметь при себе свидетельство о рождении с пометкой о гражданстве.

    Для въезда гражданам старше 14 лет потребуется российский внутренний паспорт или загранпаспорт.

    В случае если гражданин России до 18 лет путешествует с кем-то из родителей, потребуется доверенность на вывоз ребенка, составленная и подписанная вторым родителем.

    Если же гражданин Российской Федерации, которому не исполнилось восемнадцати лет, въезжает на территорию Украины без сопровождения родителей, при себе необходимо иметь доверенность на вывоз ребенка, подписанную обоими родителями. Доверенность выписывается на имя гражданина, сопровождающего ребенка.

    На всякий случай хотим напомнить, что правильная и своевременная подготовка необходимых документов существенно облегчит Вам поездку на курорт и избавит от лишних проблем, а терпение и уважение труда пограничных служб ускорит Ваш въезд/выезд и, соответственно, приблизит Вас к долгожданному летнему отпуску!
Отдых в Бердянске. | Отдых в Кирилловке. Украина.

Нет комментариев. Ваш будет первым!