Внимание! Не пропустите свой шанс

Вид на жительство при покупке недвижимости

Опубликовано: 4413 дня назад (20 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 2 раза — последний 21 марта 2012
0
Голосов: 0
Вид на жительство при покупке недвижимости – тема, безусловная актуальная для многих россиян, стремящихся свободно передвигаться по Европе и иметь возможность приезжать на отдых в свой дом. Тем не менее, если разобраться, вид на жительство необходим лишь тем приобретателям недвижимости, которые собираются переехать за границу, а для всех прочих это может стать приятным, однако отнюдь не самым полезным бонусом.



Для граждан Евросоюза оформление виды на жительство при покупке недвижимости (зарубежной недвижимости) в иных европейских странах – это не актуально: им уже и так открыты не только внутренние границы, но также еще и, с некоторыми оговорками, рынок труда. А вот россиянам, приобретающим дом за границей, вид на жительство обычно кажется ключом, открывающим все двери. Привилегии очевидны: исчезает потребность регулярно получать визы, возникает право трудиться за рубежом, определить детей в иностранную бесплатную школу и даже получить отдельные социальные льготы. Однако так ли нужен вид на жительство тем, кто вовсе не собирается переезжать за границу?

Мифы и действительность
Не так то просто дать четкое определение ВНЖ для различных государств. Буквально ВНЖ дает статус "постоянного резидента" страны (а в американском праве это и вовсе так называется - permanent resident). В большей части случаев ВНЖ гарантирует  на определенный срок все основные права гражданина, за исключением права участвовать в политической жизни государства. Впрочем, время от времени разрешение на работу приходится получать и отдельно, а в ряде государств иностранцы так и вовсе не имеют возможность заниматься какой-либо деятельностью. И речь ведется не только лишь об арабских странах: так, даже в демократической Германии, располагая ВНЖ, нельзя открыть свою юридическую или врачебную практику - что, объясняется здесь не ущемлением прав постоянных резидентов, а исключительно особенностями сертификации.

В большей части случаев разрешение на временное жительство, в отличие от гражданства, придется продлевать, при этом сроки нередко могут существенно различаться. Так, в той же самой Германии студентам выдается ВНЖ на 2 года, после же, если обучение все еще продолжается, срок продлевается - в то же самое время немецкая мультивиза оформляется сразу на 5 лет. Впрочем, в Германии есть и бессрочный ВНЖ, дающий возможность заниматься трудовой деятельностью, а во Франции - 10-летний ВНЖ.

В большей части случаев ВНЖ следует рассматривать не как конечный статус, а как переходный этап по пути к оформлению гражданства, для получения которого резиденту, который официально проживает в стране на протяжении определенного срока (в Бельгии - 3 лет, в США и Голландии - это 5 лет, а в Германии - 7 лет, во Франции - 10 лет) необходимо сдать тест на знание языка, а также истории и культуры страны.

Получение вида на жительство при покупке недвижимости

Предварительный договор купли-продажи | Готовые малоэтажные жилые комплексы Подмосковья

Нет комментариев. Ваш будет первым!