Внимание! Не пропустите свой шанс

Предварительный договор купли-продажи

Опубликовано: 4417 дней назад (20 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 21 марта 2012
0
Голосов: 0
Предварительный договор купли-продажи -  это по сути официальный "протокол о намерениях" между будущим покупателем и продавцом. Согласно данному договору, стороны договариваются относительно заключения в будущем договора купли-продажи на тех условиях, что были оговорены в предварительном договоре, то есть  предварительный договор купли-продажи имеет форму основного контракта, при этом, несоблюдение данной формы приводит к полной недействительности договора. По действующему законодательству, предварительный договор купли-продажи должен в обязательном порядке отражать предмет сделки будущего основного договора, а также намеченную дату его заключения, условия осуществления сделки купли-продажи, и другие существенные нюансы.


Необходимо помнить о том, что чем конкретнее будет описано то, что впоследствии станет предметом договора предварительной купли-продажи - тем лучше. Будущий основной договор будет заключаться на тех же самых условиях, что уже содержатся в подписанном предварительном договоре. Это значит, что чем корректнее и полнее будут описаны все условия основного договора в предварительном договоре купли-продажи, тем больше шансов у Вас купить товар (в нашем случае - недвижимость) полностью соответствующий вашим представлениям.

Если Вам предлагают заключить договор, который не устраивает Вас по тем или иным причинам и не гарантирует соблюдение Ваших прав при заключении будущего основного договора  - смело требуйте внесения в соглашение изменений. Это очень важно, ведь внести впоследствии дополнительные условия в основной договор купли-продажи после того, как Вами был подписан предварительный договор, практически невозможно.

Заключение предварительного договора купли-продажи недвижимости

Замороженные стройки Москвы | Вид на жительство при покупке недвижимости

Нет комментариев. Ваш будет первым!