Внимание! Не пропустите свой шанс

Как купить квартиру с аукциона

Опубликовано: 4412 дня назад (21 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как купить квартиру с аукциона? – вопрос, интересующий многих, кто стремится сэкономить. Тем не менее, сразу следует отметить - приобретение квартиры с аукциона содержит в себе подводные камни. До того как ввязываться в это отнюдь не самое простое дело нужно знать, что с позиции законодательства, которое определяет общий порядок аукционных продаж, тут сегодня не все гладко.


Прежде всего, для того чтобы принимать участие в аукционе, нужно сразу же уплатить существенную гарантийную сумму в 10 процентов от заявленной стоимости продажи отчужденной недвижимости.

Также, тем, кто интересуется вопросом, как купить квартиру с аукциона, нужно помнить о том, что на аукцион обычно выставляются квартиры должников, которые не сумели справиться с кредитными выплатами. Так что в случае приобретения квартиры с аукциона на протяжении месяца (реже нескольких) потребуется перечислить банку всю сумму, причем, надо понимать, что кредит под залог такой отчужденной квартиры никто Вам не предоставит.

Лишь после уплаты всей суммы будут сняты все запреты на данную квартиру и Вы, получив право пользования, наконец сможете зарегистрировать квартиру в Земельной книге. Однако, нет никакой уверенности, что по завершению покупки квартиры с аукциона у Вас будет возможность въехать в собственную квартиру, а не стать хозяином лишь на бумаге. Должник всеми способами постарается сохранить собственную квартиру. И подобные случаи не редки.
В ход идут любые юридические лазейки, а их, кстати говоря, не так уж и мало. Бывший хозяин официально обязан передать Вам ключи от квартиры – а без этого вселяться лучше не стоит – далее может последовать иск в суд с серьезным обвинением в краже. В общем и целом перечислять возможные проблемы можно долго, однако, суть ясна – будьте готовы ко всему, если купить квартиру с аукциона Вы решили твердо.
Соглашение о задатке при покупке квартиры | Приватизация земельных участков

Нет комментариев. Ваш будет первым!