Внимание! Не пропустите свой шанс

Отдых в Бердянске.

Автор: Vlador
Опубликовано: 4747 дней назад (28 апреля 2011)
Блог: Владор
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Город Бердянск является одним из самых крупных курортных городов на берегу Азовского моря. Находится на побережье Бердянского залива. Мягкий климат и отличные погодные условия сделали этот город лучшим местом отдыха и туризма на всем побережье Азовского моря. Целебными свойствами здесь обладает морская вода, содержащая полезные минералы и химические элементы. Не менее полезными свойствами наделены лечебные грязи и хлоридно-натриевые минеральные йодобромные воды.

    Городу чуть больше ста лет. В нем расположено довольно большое количество крупных промышленных предприятий, которые, к слову, находятся вдали от курортной зоны. Отдых в Бердянске можно разнообразить не только на пляже и базе отдыха, но и в центре самого города. Здесь можно найти очень много центров активного отдыха и развлечений. На улицах расположено приличное количество баров, кафе, дискотек. На набережной, неподалеку от центрально площади, есть постоянно работающий луна-парк. Здесь же вам предложат прокатиться с ветерком по волнам, покатают на скоростном катере по Бердянскому заливу. На пляже вам также не придется скучать: в летний период здесь всегда можно покататься на катамаранах или лодках, а любителям острых ощущений можно совершить полет на парашюте, пронестись на большой скорости в «таблетке» или попрыгать по волнам на гидроцикле. Отдельного внимания заслуживает бердянский Аквапарк. Это один из самых огромнейших аквапарков в Украине. Расположен он у начала Бердянской косы, советуем посетить!

    Отдых в Бердянске можно разнообразить также  прогулками по городу и посещением местных достопримечательностей. Здешние памятники вряд ли оставят кого-то равнодушными: чугунный слесарь дядя Ваня, который выглядывает из люка (расположен на центральной площади) заставит улыбнуться каждого гостя города. Здесь же есть и Кресло исполнения желаний – каждый отдыхающий садится и загадывает желание. Авось, сбудется? В Бердянске расположен единственный во всем мире памятник азовскому Бычку-кормильцу. Интересных мест в городе очень много – сразу всех и не перечислишь.

    Отдохнуть в Бердянске можно и на солнечном пляже, коих тут несколько: центральный пляж, пляжи на Матросской слободе и Лисках. Но самый лучший берег моря, естественно, на Бердянской косе. Глубина здесь небольшая, пляж чистый, а море теплое – идеальное место для отдыха всей семьей.

    Надеемся, отдых в Бердянске на Азовском море запомнится вам, и вы еще не раз вернетесь сюда за приятным отдыхом и положительными эмоциями!
Отдых на Белосарайской косе. Азовское море. | Что необходимо знать при въезде в Украину

Нет комментариев. Ваш будет первым!