Внимание! Не пропустите свой шанс

Созопол. Болгария

Автор: Светлана
Опубликовано: 4840 дней назад (18 января 2011)
0
Голосов: 0
Созопол сегодня считается одним из самых привлекательных туристических центров Болгарии. Расположенный на берегу Черного моря, он привлекает тысячи любителей пляжного отдыха. Пляж Созополя считается одним из лучших и самых популярных в Болгарии. К услугам отдыхающих многочисленные гостиницы, предлагающие качественные услуги по вполне приемлемым ценам. Кроме того, город предлагает своим гостям развитую инфраструктуру различных развлекательных и увеселительных заведений, предоставляющих услуги в неповторимом национальном стиле. Более шестисот ресторанов, баров и таверн дают возможность оценить самобытную болгарскую кухню.

Однако главной изюминкой курорта является то, что Созопол – самый старый город на берегу Черного моря в Болгарии. Первые поселения на его месте датируются 4 тысячелетием до нашей эры, т. е. первые люди поселились здесь еще в «бронзовом веке». Позднее на этом месте возникла греческая колония, названная Аполлонией. Ее основание относят к 610 году до нашей эры.

Старинная часть Созополя представляет собой единый архитектурный заповедник. Археологический музей привлекает всех любителей старины. Интересна также и церковь Богородицы с уникальным резным иконостасом, созданным местными мастерами. Отдыхая в Созополе, невозможно не посетить и красивейший остров Святой Иван, самый большой из принадлежащих Болгарии островов. Созопол предлагает уникальную возможность не только замечательно отдохнуть на берегу моря, но и наполнить отдых незабываемыми впечатлениями.
Солнечный берег. Болгария | Курорт Русалка. Болгария

Нет комментариев. Ваш будет первым!