Внимание! Не пропустите свой шанс

Солнечный берег. Болгария

Автор: Светлана
Опубликовано: 4839 дней назад (18 января 2011)
0
Голосов: 0
Солнечный берег – крупнейший и самый известный черноморский курорт в Болгарии. Необходимо отметить, что этот курорт неоднократно получал самые престижные награды многих международных организаций. Одной из них стал так называемый «Голубой флаг», представляющий собой сертификат качества пляжей, который присуждается после тщательной проверки чистоты песка и воды в прибрежной полосе Европейской комиссией по вопросам окружающей среды.


Пляж Солнечного берега имеет ширину до 40 метров и растянулся на 9 километров вдоль моря. На пляже преимущественно светлый белый песок. Довольно своеобразная структура курорта обусловлена условиями его развития. Центральная часть была застроена еще в период СЭВ. В связи с этим, после распада социалистического лагеря курорт стал разрастаться в северном направлении. Теперь более дешевые отели, предлагающие меньший уровень комфорта, расположены ближе к центру, а комфортабельные дорогие гостиницы сосредоточены, в основном, в северной части.

Солнечный берег располагает всей необходимой инфраструктурой, без которой немыслим любой современный приморский курорт. Для многих туристов немалый интерес представляет старая часть города Несебр, включенная ЮНЕСКО в перечень объектов, являющихся всемирным наследием. Возможность ознакомления с этим уникальным объектом значительно разнообразит отдых на Солнечном берегу, делая его содержательнее и интереснее. Солнечный берег предлагает прекрасный отдых по вполне доступным ценам. Особенно ценят его родители с детьми.
Золотые пески в Болгарии | Созопол. Болгария

Нет комментариев. Ваш будет первым!