Внимание! Не пропустите свой шанс

Курорт Св. Константин и Елена. Болгария

Автор: Светлана
Опубликовано: 4848 дней назад (18 января 2011)
0
Голосов: 0
Старейший курорт Болгарии по праву гордится своими богатыми традициями радушия и истинно болгарского гостеприимства. Этот курорт пользуется заслуженной популярностью как в самой Болгарии, так и далеко за ее пределами. Здесь можно встретить туристов практически со всей Европы.


Курорт расположен в естественном природном парке, в котором соседствуют смоковницы и кипарисы. Расположенный на высоте 25 метров курорт позволяет насладиться неповторимым ароматом редких деревьев, прохладой их тени и легким морским бризом. Наличие большого количества целебных минеральных источников делает курорт привлекательным во все времена года. Кроме того, стекающие в море воды этих источников даже в зимний период обеспечивают особый теплый и уютный климат данного курорта. Зимой курорт существенно оживляют многочисленные стаи птиц, остающихся здесь на зимовку. Все это привлекает на курорт отдыхающих даже в зимнее время.

Тем более, что горячие минеральные источники (температура некоторых из них достигает 42ºС), являются основой для проведения большого комплекса лечебных процедур. Всего курорт предлагает более ста различных видов профилактических и лечебных мероприятий. Здесь успешно лечат различные патологии опорно-двигательной системы, артриты и ревматические заболевания, психическое и физическое истощение организма и многие другие заболевания. Богатые традиции, накопленные за десятилетия существования курорта, здесь успешно сочетаются с новейшим оборудованием.
Курорт Русалка. Болгария | Боровец. Болгария

Нет комментариев. Ваш будет первым!