Внимание! Не пропустите свой шанс

Боровец. Болгария

Автор: Светлана
Опубликовано: 4818 дней назад (18 января 2011)
0
Голосов: 0
Северные склоны древней Рилы, покрытые величественными соснами, облюбовали горнолыжники. Именно здесь, на отметке 1350 метров выше уровня моря, расположился курорт Боровец.

Сама Рила знаменита своей неповторимой красотой. Прекраснейшие озера с кристально чистой водой и горные вершины, высота которых превышает 2,5 тысячи метров, не оставляют равнодушным ни одно сердце. Сюда приезжают люди, искренне влюбленные в красоту гор.

Курорт располагает 18 трассами, их протяженность превышает 40 км. Все трассы расположены на высоте от 1350 до 2560 метров. Курорт располагает современными подъемниками различных конструкций, имеющими пропускную способность более 10 тысяч человек в час.

Кроме того, имеется 18-километровая трасса, предназначенная для любителей беговых лыж. Также к услугам ценителей 50- и 70-метровый трамплины. На курорте оборудована трасса для любителей биатлона.Курорт располагает трассами различной сложности, подходящими для спортсменов, имеющих различный уровень подготовки. Начинающим лыжникам помогут специалисты лыжной школы.

Как и на любом престижном курорте, гости имеют возможность приятно провести время в ресторанах, барах, клубах и дискотеках. Для гостей курорта устраиваются фольклорные вечера, карнавалы и другие мероприятия. Сезон начинается в ноябре и длится до апреля. Около 9% трасс отнесены к категории сложных, 62% - средней сложности, для начинающих спортсменов предназначены 29% трасс.Курорт Боровец дарит своим гостям незабываемые и яркие впечатления.
Курорт Св. Константин и Елена. Болгария | Банско. Болгария

Нет комментариев. Ваш будет первым!