Внимание! Не пропустите свой шанс

Альтернативные виды отдыха в Болгарии

Опубликовано: 4840 дней назад (18 января 2011)
0
Голосов: 0
Болгария предлагает своим гостям не только золотые пляжи черноморского побережья и возможность оздоровления на всемирно известных СПА-курортах.



Активно развиваются сегодня и горнолыжные курорты. Оборудуются новые трассы, строятся современные подъемники, расширяется гостиничная сеть. Среди мастеров болгарские горнолыжные курорты не считаются достаточно престижными из-за того, что здесь преобладают трассы низкой или средней сложности. Однако, это делает горнолыжные базы Болгарии более привлекательными для начинающих лыжников и для отдыха с детьми. Среди наиболее популярных стоит назвать такие курорты:

Пампорово; Боровец; Банско.

Найдут для себя много интересного и любители пешего туризма. Болгарские Родопы – настоящий рай для ценителей активного отдыха. В стране разработаны десятки пеших маршрутов, маршрутов для любителей конного туризма и ценителей мототуризма в горах.

Кроме того, Болгария предоставляет изумительные возможности для ценителей настоящей рыбной ловли и охоты. Гостей ждут многочисленные егерские хозяйства.

История Болгарии насыщена драматическими и героическими событиями. Очень богата страна и культурными традициями. Это делает ее особенно привлекательной для любителей «интеллектуального» туризма. Те, кто привык возвращаться из отпуска с багажом новых знаний и впечатлений от увиденного, найдут здесь немало интересного для себя. Достаточно отметить, что 9 из 300 памятников, признанных ЮНЕСКО мировым наследием, находятся в Болгарии.
Курортный отдых в Болгарии | Столица Болгарии София

Нет комментариев. Ваш будет первым!