Внимание! Не пропустите свой шанс

Болгария - это не только море

Автор: Светлана
Опубликовано: 4819 дней назад (18 января 2011)
0
Голосов: 0
Существует такое мнение, что Болгария является страной для вполне дешевого отдыха. Летом мы отдыхаем на Черноморских курортах, зимой же на горнолыжных- Боровец или Пампорово ( более подробную информацию об этих курортах можно получить №3 «Туринфо» от 1 фев 1997 года). Несмотря на это , гостиницы и отели этих городов: Боровец и Пампорово- не пустуют в летнее время.

Любители экологического туризма не упускают возможности насладиться чистотой и свежестью горного воздуха. Отдых же на берегу моря можно разнообразить различными экскурсиями в Тырново, Велико или же Пловдив. Они рассчитаны примерно на 3-4 дня, их стоимость составляет примерно 90 $, также есть возможность съездить в Софию( столицу Болгарии), Турцию или даже Грецию. Возможность посмотреть две страны за одно путешествие достаточно сильно привлекает туристов из России. И это несмотря на относительно недешевую цену за поездку. Цена двухдневной экскурсии в Турцию на автобусе составляет 100 $. Также, достаточно большой популярностью пользуются экскурсии на мыс Колиакра, который расположен недалеко от Варны. Цена такой поездки составляет 20 долларов.

Есть туроператоры, которые могут предложить Вам и межсезонные туры, в которые входит посещение православных монастырей. Таких как: Рильского, Троянского и Бачковского, который отличается необыкновенной красотой. Несмотря на всю красоту и доступность, эти поездки не пользуются большой популярностью среди российских туристов. «Балкан Экспресс» собирается предложить своим клиентам тур, в котором будут сочетаться как посещение Болгарии, так и отдых на Ох- Ридском озере, который располагается в Македонии (Союзная республика Югославия). Однако такой тур будет запущен лишь в качестве эксперимента.

С лечебными турами дело обстоит иначе. На протяжении последних пары лет на туристическом рынке России активно освещают лечение на курортах Хисар и Сандански. Чаще всего их посещают те, кто болен астмой или же другими воспалениями и заболеваниями дыхательных путей. Цена пребывания на таких курортах вполне сопоставима со стоимостью отдыха на бальнеологических курортах Чехи. Проживание в отеле 3* плюс полный пансион стоит около 30 долларов в день, плюс авиабилет. В настоящее время данные курорты не пользуются большой популярностью среди туристов из России, однако в скором времени болгарские туроператоры надеются на их увеличение.
Горный туризм в Болгарии | Детский и семейный туризм в Болгарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!