Внимание! Не пропустите свой шанс

Горный туризм в Болгарии

Автор: Светлана
Опубликовано: 4819 дней назад (18 января 2011)
0
Голосов: 0
Кроме зимнего отдыха, горы Болгарии предлагают гостям этой страны богатые разнообразные возможности. Прежде всего, речь идет о прекрасных возможностях, открывающихся перед любителями альпинизма. Почти вся территория Болгарии – к их услугам. Разумеется, самые острые незабываемые ощущения позволяет испытать подъем на ледники Стара Планина, Пирин и Витоша.

Тем же, кто далек от суровой романтики альпинизма, можно предложить разнообразные туры и специальные базы, предлагающие пешие прогулки и многодневные туры по горам. Опытные проводники, подготовленные также в качестве экскурсоводов, сделают такие прогулки незабываемыми. На сегодня в стране разработано более 5 тысяч подготовленных маршрутов для таких походов, которые могут длиться от 1 дня до 2 недель. К услугам любителей горного туризма комфортабельные и уютные туристические базы.

Пожалуй, нигде в мире не предложат таких увлекательных и разнообразных экскурсий по различным подземным пещерам, как в Болгарии. Древняя живопись на стенах пещер, красивейшие горные образования ждут своих ценителей. Любителям необходимо посетить и Институт спелеологии, который расположился над горной рекой Искыр.

Любители такого необычного вида спорта, как ориентирование на пересеченной местности, в горах Болгарии имеют возможность проверить свои способности в суровых экстремальных условиях. Причем, здесь имеются возможности не только для летнего ориентирования, но и для проведения соревнований на лыжах. Здесь проводятся два чемпионата мира по этому виду спорта. Особенно подходят для любителей базы спортивного ориентирования курорта «Святого Константина и Елены» и на реке Камчия.

Сплав по горным рекам Болгарии запоминается на всю жизнь. Опытные инструкторы, сопровождающие поход на байдарках, каноэ или плотах увлекательными рассказами, обеспечат незабываемые впечатления и абсолютную безопасность гостей. Незабываемы также прогулки или многодневные экскурсии в горах верхом. Дороги таких походов проложены по долинам Дуная и Росецы, по горным тропинкам Старой Планины или Рилы. Для опытных наездников и тех, кто никогда не имел дела с лошадьми, разработаны специальные маршруты и программы. Болгария готова предложить своим гостям отдых практически на любой вкус и сервис европейского уровня.
Витоша и Паничиште. Болгария | Болгария - это не только море

Нет комментариев. Ваш будет первым!