Внимание! Не пропустите свой шанс

Охотничий туризм в Болгарии

Автор: Светлана
Опубликовано: 4848 дней назад (18 января 2011)
0
Голосов: 0
В Болгарии охота имеет богатые традиции. Охотничий туризм в этой стране начал развиваться с начала 70-х годов. Сегодня Болгария представляет для охотников особый интерес. Запас дичи здесь самый богатый в Европе. Причем, вся дичь отличается исключительными трофейными качествами.

Сегодня объектом охоты на территории Болгарии являются 20 различных видов птиц и 18 – млекопитающих. Ни одна другая страна сегодня не в состоянии предложить такое разнообразие. Важным является и то, что большинство охотничьих хозяйств имеют возможность предложить охоту одновременно на несколько различных видов животных. Такая возможность сегодня является уникальной.

Охотника из-за рубежа в Болгарии готовы принять около 130 охотничьих обществ, 40 государственных и целый ряд частных специализированных охотничьих хозяйств. Они готовы предоставить услуги, соответствующие самым разнообразным вкусам, запросам и уровням подготовки охотников – спортсменов. Имеется прекрасная возможность организации горной охоты, особо ценимой среди подготовленных высококлассных охотников.

Организовывается охота на различных животных с вышки, с подхода или из засады. Таким образом, можно добыть благородного оленя, кабана, серну, лань, косулю или других копытных. Особенно увлекательны и зрелищны загонные охоты на фазанов или кабанов. Охота на пернатых в Болгарии отличается большим количеством добываемых трофеев.

Болгария предлагает прекрасные возможности для организации как индивидуальных охотничьих туров, так и для размещения небольших групп охотников. Наличие огромного количества памятников истории и уникальных природных объектов позволит разнообразить отдых и сделать его содержательным. Близость черноморского побережья позволит сочетать охоту и высококлассный отдых.
Детский и семейный туризм в Болгарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!