Внимание! Не пропустите свой шанс

Банско. Болгария

Автор: Светлана
Опубликовано: 4818 дней назад (18 января 2011)
0
Голосов: 0
Совсем недавно начал принимать гостей новейший зимний курорт в Болгарии Банско, расположенный на юго-западе страны. Пиринские горы по праву считаются красивейшим массивом в Европе. Они являются национальным заповедником, который ЮНЕСКО объявил объектом природного наследия мирового масштаба. Именно у отрогов этих гор и расположился курорт Банско.

Кроме радости от общения с зимней природой гор и удовольствия от владения лыжами, гости курорта с удовольствием посещают городок Банско, привлекающий их своими многочисленными культурными памятниками.

Банско является также климатическим курортом. Лыжный сезон длится здесь 4 месяца (со второй декады декабря по первую декаду апреля). В январе средняя температура курорта – (-1,9С), в горах она колеблется от 0С до (-16С). На курорте оборудованы 15 трасс, имеющих общую длину 56 км. Они располагаются на высоте от 1100 до 2500 метров. Пропускная способность подъемников – 3000 человек в час.

Курорт Банско прекрасно подходит для зимнего семейного отдыха. Здесь имеются трассы любой категории сложности, включая самые простые. Опытные тренеры лыжной школы помогут начинающим спортсменам. Кроме того, станция под названием «Бандеришка Поляна» оборудована детской трассой с подъемником для детей, подвижными дорожками, лыжными каруселями и другим оборудованием для маленьких гостей. Здесь же имеется детский сад для юных лыжников от 4-х лет.Курорт Банско на практике подтверждает, что в Болгарии созданы все условия для разностороннего насыщенного отдыха.
Боровец. Болгария | Пампорово. Болгария

Нет комментариев. Ваш будет первым!