Внимание! Не пропустите свой шанс

Ейск – курортный город в России

Автор: Vlador
Опубликовано: 4747 дней назад (28 апреля 2011)
Блог: Владор
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Город Ейск считается крупнейшим курортным города в России, расположенный на берегу Азовского моря. С самых первых дней существования города он значился как морской порт. В нем проживает приблизительно сто тысяч горожан, но во время курортного сезона число человек в городе заметно возрастает. Чем ближе к летнему отпуску, тем больше туристов и отдыхающих можно встретить на улицах этого курорта. Ейск раскинулся на южно-восточной окраине Ейского полуострова, у самого начала Ейской косы. По одно сторону косы располагается Ейский лиман, который, кстати, считается самым большим на всей территории Северного Кавказа. С другой стороны – таганрогский залив Азовского моря. В трех километрах от окончания Ейской косы находится остров в форме кольца, внутри которого расположена лагуна. Окончание косы как раз выходит в Азовское море.

    На территории города двери перед отдыхающими ежегодно готовы раскрыть несколько пансионатов, а также просто огромное количество баз отдыха. Задумываться о том, где можно остановиться на одну или несколько ночей, не придется: в городе очень хорошо развита система гостиниц и отелей. Также в городе скоро появится океанариум, новый санаторно-профилактический комплекс с бальнеологической лечебницей. Планируется строительство новых гостиниц. Отдых на берегу Азовского моря в Ейске пользуется огромной популярностью – песчаные и ракушечные пляжи с теплым Азовским морем с каждым годом собирают все больше и больше туристов.

    Центральный городской и детский пляжи расположены непосредственно на самой Ейской косе, а ближе к окончанию косы находится Молодежный пляж. Там глубина Азовского моря самая большая, так как в этой области наблюдаются сильные подводные течения.

    Отдых в Ейске можно идеально провести всей семьей. В Ейске активно развивается инфраструктура семейного отдыха, на территории пляжей работает довольно много водных развлечений и аттракционов. Гуляя по городу, загляните на Таганрогскую набережную: здесь есть дельфинарий и аквапарк. Для самых маленьких посетителей в городе специально построено несколько детских кафе, а парки аттракционов не дадут им скучать. В Ейске активно развивается яхтный спорт, виндсерфинг. Каждый год проводятся соревнования по различным водным видам спорта.

    С уверенностью можно сказать, что в Ейске созданы все условия для полноценного отдыха всей семьей.
Летний отпуск в Щелкино
Теги: ейск
Jessore # 19 мая 2011 в 19:10 0
Замечательный город! Провёл там позапрошлое лето, советую всем отвлечься от работы и отдохнуть.