Внимание! Не пропустите свой шанс

Город Сочи

Опубликовано: 4688 дней назад (29 мая 2011)
Рубрика: Сочи
0
Голосов: 0
Город Сочи сейчас – один из самых элитных курортов России, расположенный на берегу Черного моря. Его территория разбита на Хостинский, Адлерский, Лазаревский и Центральный районы. Сочи – крупнейший курортный комплекс в РФ. На территории города находится более половины от общего курортного потенциала Краснодарского края.

Здесь находится 227 всевозможных центров отдыха и лечения, туристических баз и гостиниц, отелей. Их общая вместимость летом составляет приблизительно 70 тысяч мест. Отправляясь на отдых сюда, обязательно рассчитайте свой бюджет: свои услуги по размещению и предоставлению жилья предлагают как четырехзвездочные комфортабельные отели мирового класса, так и более скромные санатории, частные пансионаты и гостиницы.
В летний период средняя температура воздуха не поднимается выше 27 градусов, а средняя температура моря – 24 градуса по Цельсию.

В наши дни Сочинский регион может похвастаться около 50 минеральными водами, которые используются как для питья, так и для бальнеологических целей. Широкое распространение получили йодобромные и сероводородные воды. Использование минеральных вод в лечении и профилактике многих заболеваний обусловило формирование статуса города, - теперь здесь можно не только отдохнуть на славу, но и поправить свое здоровье.
В Сочи задействованы четыре месторождения для питьевого лечения и стандартного разлива воды: Пластунское, Волконское, Мамайское и Чвижепинское месторождение. Воды подобного состава присутствуют только в Сочи, на территории всего Краснодарского края источников воды с  похожим содержанием элементов найдено не было.
На этом курорте также имеются богатые запасы лечебных грязей.  Запасы Имеритинского илового месторождения составляют более 2,5 млн. тонн лечебных грязей, размещенных в Адлерском районе Сочи на территории в 400 тысяч квадратных метров.

Нет ничего удивительного в том, что на знаменитый курорт собственной персоной неоднократно заглядывал и Владимир Путин – ярый поклонник горнолыжного спорта. Оценку «отлично» получил город Сочи от самого экс-президента РФ. Действительно, идеальные условия для развития не только бальнеологического, но и горнолыжного курорта создает Красная Поляна: зимой здесь всегда достаточно много снега, а температура воздуха не сильно высокая. Сейчас ведутся строительные работы по созданию новых трасс для лыжников и сноубордистов, сооружаются новые подъемники, строятся отели. Одним словом, в городе с каждым днем создается все больше и больше условий для комфортного и незабываемого отдыха в любое время года!
Отдых в Сочи

Нет комментариев. Ваш будет первым!