Внимание! Не пропустите свой шанс

Владор

Автор блога: Vlador
Все рубрики (10)
Ейск – курортный город в России
0
Город Ейск считается крупнейшим курортным города в России, расположенный на берегу Азовского моря. С самых первых дней существования города он значился как морской порт. В нем проживает приблизительно сто тысяч горожан, но во время курортного сезона число человек в городе заметно возрастает. Чем ближе к летнему отпуску, тем больше туристов и отдыхающих можно встретить на улицах этого курорта. Ейск раскинулся на южно-восточной окраине Ейского полуострова, у самого начала Ейской косы. По одно сторону косы располагается Ейский лиман, который, кстати, считается самым большим на всей территории Северного Кавказа. С другой стороны – таганрогский залив Азовского моря. В трех километрах от окончания Ейской косы находится остров в форме кольца, внутри которого расположена лагуна. Окончание косы как раз выходит в Азовское море.
Летний отпуск в Щелкино
0
Небольшой городок под названием Щелкино расположился на Крымском полуострове, на берегу Арабатского залива мыса Казантип. Мыс Казантип, в свою очередь, расположен у Азовского моря. Щелкино – современный ухоженный городок, который первоначально создавали для строителей Крымской атомной электростанции. Но станцию, к счастью, так и не построили. Недостроенное здание можно с легкостью найти неподалеку от города. Он получил свое название в честь академика Кирилла Ивановича Щелкина, который проходил обучение в Симферопольском университете, а затем принимал участие в разработках атомной и водородной бомб. Ученый внес большой вклад в продвижение атомной энергетики.
Выбираем отель для отдыха на море: как не получить кота в мешке.
0
В наши дни семейные поездки за границу, путешествия и туры вне родной страны обрели характер простого выезда на море – не более и не менее. Но, как показывает плачевный опыт, очень большое количество отелей в курортных странах оставляют после отдыха негативные эмоции, доставляют кучу неудобств и ругани у туристов. Русские – не исключение. Безусловно, наш россиянин пройдет сквозь огонь и воду, но, отправляясь на моря, он едет совсем за другим. Причины, вызывающие нарекания на работу и обслуживание русских туристов иностранными отелями, скрываются в нескольких факторах. Давайте попробуем их назвать.
Отдых в Кирилловке. Украина.
0
Кирилловка – это поселок городского типа, одно из самых популярных мест для проведения летнего отпуска на Азовском море. Даже в советские времена Кирилловку посещали тысячи отдыхающих. До сих пор азовский курорт пользуется большой популярностью среди украинских и иностранных приезжих. Поселок городского типа размещен у Азовского моря, при въезде в курортную зону следует сразу определиться, на какую косу Вы хотите попасть. В одну сторону уходит коса Пересыпь, в противоположную – Федотова коса. Своим расположением косы отделают Утлюкский и Молочный лиманы от Азовского моря.
Что необходимо знать при въезде в Украину
0
В этой небольшой заметке мы попытаемся Вам рассказать тот минимум, который нужно знать, прежде чем отправиться отдыхать на солнечные курорты в Украину.
Отдых в Бердянске.
0
Город Бердянск является одним из самых крупных курортных городов на берегу Азовского моря. Находится на побережье Бердянского залива. Мягкий климат и отличные погодные условия сделали этот город лучшим местом отдыха и туризма на всем побережье Азовского моря. Целебными свойствами здесь обладает морская вода, содержащая полезные минералы и химические элементы. Не менее полезными свойствами наделены лечебные грязи и хлоридно-натриевые минеральные йодобромные воды.
Отдых на Белосарайской косе. Азовское море.
0
Белосарайская коса расположена с северной стороны берега Азовского моря. Отсюда и до Мариуполя примерно сорок километров. Белосарайская коса является одной из крупных кос на Азовском море. Обращаясь к историческим данным, здесь во времена Киевской Руси располагалось поселение Белгород, но набеги татаро-монголов не были отбиты и населенный пункт вскоре был переименован в Белосарай. Позднее эти края осваивали греки, которые, уходя из Крыма, спасались от татар.
Собираем чемоданы на море! - что взять с собой на море
0
Вечный вопрос: что взять с собой на море? Можете, конечно, собрать десяток чемоданов с вашими любимыми вещами, вечерними платьями, кастрюлями, посудой и прочими безделушками…которые, как окажется потом, совершено вам не пригодятся! Как показывает время и опыт, чем чаще человек отправляется в путешествия и длительные поездки, тем меньше его чемодан. Скажу по секрету: один знакомый летал в Соединенные Штаты на все лето. Из вещей он взял лишь пару пачек сухого печенья, бутылочку воды, футболку, шорты и…ничего больше! Возьмите себе за правило: не кладите в дорожную сумку ничего лишнего! На ваших глазах чемодан мгновенно похудеет, а отдых окажется куда более приятным и содержательным. Мы предлагаем универсальный способ собирания нужных вещей, который займет ни много, ни мало – 10 минут. Не верите? Тогда запускайте таймер и начинайте упаковывать содержимое!
Отдых на Азовском море. Арабатская стрелка
+1
Представьте себе на миг пляж, протяженность которого составляет более ста километров. Представили? А не хотели бы вы собственными глазами посмотреть на это чудо, которое сотворила сама матушка-природа? И ни одна человеческая фантазия не устоит перед той красотой, которую приготовила для Вас и Вашего отдыха Арабатская стрелка, расположенная на берегу Азовского моря.
Станица Голубицкая
+1
Станица Голубицкая находится в Краснодарском крае на красивейшем берегу Азовского моря. До города Темрюк всего восемь километров. Уникальные в своем роде условия климата, ласковое солнце, теплая морская вода, песчаные пляжи и кристально чистый воздух создает самые лучшие условия, как для отдыха, так и для оздоровления.