Внимание! Не пропустите свой шанс

Собираем чемоданы на море! - что взять с собой на море

Автор: Vlador
Опубликовано: 4746 дней назад (28 апреля 2011)
Блог: Владор
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вечный вопрос: что взять с собой на море? Можете, конечно, собрать десяток чемоданов с вашими любимыми вещами, вечерними платьями, кастрюлями, посудой и прочими безделушками…которые, как окажется потом, совершено вам не пригодятся! Как показывает время и опыт, чем чаще человек отправляется в путешествия и длительные поездки, тем меньше его чемодан. Скажу по секрету: один знакомый летал в Соединенные Штаты на все лето. Из вещей он взял лишь пару пачек сухого печенья, бутылочку воды, футболку, шорты и…ничего больше! Возьмите себе за правило: не кладите в дорожную сумку ничего лишнего! На ваших глазах чемодан мгновенно похудеет, а отдых окажется куда более приятным и содержательным. Мы предлагаем универсальный способ собирания нужных вещей, который займет ни много, ни мало – 10 минут. Не верите? Тогда запускайте таймер и начинайте упаковывать содержимое!

    Первым делом, тщательно подготовьте документы, необходимые для поездки: загранпаспорта членов семьи, билеты, всевозможные страховки, бронь на отель и прочее.

    Далее переходим к деньгам. Проверьте ваши наличные средства, кредитные карты, дорожные чеки. Обязательно отложите определенную сумму денег на внезапные расходы и непредвиденные обстоятельства.

    Теперь ваш телефон. Обязательно проконтролируйте, записаны ли контактные телефоны туристических фирм, агентств, гидов, отелей. На всякий случай запишите номер телефона посольства вашей родины в стране, которую собираетесь посетить. Подключите услугу роуминга, не забудьте положить зарядное устройство.

    Необходимые медикаменты и лекарства. Если вы располагаете достаточной суммой денег и имеете возможность докупить все необходимое по приезду – так и поступите. Но если кошелек не резиновый или отдыхать придется далеко от городов или районных центров, бросьте в чемодан следующие вещи:

    -         Кепка, панама или любой другой головной убор. Важно!

    -         Купальный костюм, плавки

    -         Удобная и легкая одежда. Майки, шорты, на вечер – брюки. Легкую ветровку для вечерних прогулок по морю.

    -         Практичная обувь

    -         Фотоаппарат с запасными батарейками или аккумуляторами, зарядное устройство, карты флеш-памяти.

    Чтобы не набивать дорожную сумку до состояния неподъемности, рекомендуем купить пляжные аксессуары (полотенца, крем для загара, подстилку и пр.) непосредственно на месте отдыха – наверняка найдете магазин.

    И…стоп! Вовремя уложились? А теперь взгляните на кучу выложенных вещей и смело отправляйтесь в долгожданный отпуск!
Отдых на Азовском море. Арабатская стрелка | Отдых на Белосарайской косе. Азовское море.

Нет комментариев. Ваш будет первым!