Внимание! Не пропустите свой шанс

Как продать комнату в коммунальной квартире

Опубликовано: 4421 день назад (12 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 13 марта 2012
0
Голосов: 0
Если Вас интересует вопрос, как продать комнату в коммунальной квартире, знайте –придется постараться. В первую очередь Вам требуется  собрать отказы всех владельцев квартиры от их преимущественного права приобретения Вашей комнаты. У Ваших соседей есть такое право согласно ст. №250 ГК РФ.

В случае если кто-то проживает в этой квартире по договору социального найма (иными словами, если собственник одной или нескольких комнат – город), тогда за отказом нужно обращаться в районную администрацию или же Жилищный Комитет. Также, если Вы все еще не отказались от вопроса как продать комнату в коммунальной квартире, помните, что, если кто-то из собственников в квартире является несовершеннолетним или же инвалидом, в таком случае отказ требуется получить в отделе опеки и попечительства Вашего района. И не забывайте - продавать комнату Вы имеете право лишь в том случае, если Вы и являетесь ее собственником.



Продаем комнату в коммунальной квартире – собираем отказы:

1. Требуется разослать письменные оповещения всем собственникам квартиры с указанием цены объекта. Помните, что извещение высылается обязательно с описью вложения, а также уведомлением о вручении.
2. На протяжении месяца требуется подождать ответа. Отсутствие ответа за этот временной промежуток приравнивается к отказу (п. 2 статьи № 250 ГК РФ).
3. Подписи всех отказавшихся от приобретения Вашей комнаты собственников необходимо будет удостоверить у нотариуса.
4. Если одна или несколько комнат - собственность города, требуется получить соответствующие бумаги в районной администрации. Районная администрация же вправе потребовать согласия на проведение данной операции у прочих нанимателей комнат.

продажа комнаты в коммунальной квартире

Новостройки Москвы эконом класса - дефицит? | Задаток при покупке недвижимости

Нет комментариев. Ваш будет первым!